August 24, 2008

Настоящим праздником души обернулась вчерашняя поездка в поисках ниток для кардигана James Сoviello (mod. 21 VK fall 2008). Маршрут был разработан заранее, с привлечением Google Earth ))) в целях экономии времени и нервов Юры. Да только с самого утра Юра перемешал все мои планы, предложив начать с того отделения Spotlight, который был на окраине, и на который я возлагала самые большие надежды.

Выехали на high way, перескочили на другой - и мы на месте почти через 20 мин. Очень удачным оказалось месторасположение магазина - рядом с Bunnings Warehouse, поэтому Юра не скучал, сразу отправился туда, а я - по своим делам. Только зашла я туда - и сразу - аааах!!!! Столько простора, столько всего замечательного для дома, но я не стала терять время, отправилась искать полки с ниточками. Нашла... Первое впечатление: здесь Мамай не проходил, ))) не то что в нашем отделении, выбор радует глаз. Все перетрогала на два круга, но нужной толщины нитки были только черного и темно-сливового цвета, который производителем был назван indigo. Ну пусть и индиго, но я в этом цвете выгляжу совсем синюшной.

Вызвала Юру из его рая мобильным телефоном и отправились в следущий Spotlight, рядом с IKEA. Зашла туда - и мое сердце воспарило!!! Давно я не видела этого разнообразия цвета, формы и структуры. Наше отделение Spotlight и то, что у IKEA - словно падчерица и любимая дочка. У нас - довольно старое помещение и оборудование, теснота, более чем скромный выбор , а там!!!! Я ходила от полки к полке, трогала, прикладывала к щеке, оглаживала ниточки, а душа радостно трепетала - как же мне было хорошо!!!!!

Внимательно рассмотрела те нитки, которых в своем магазине никогда не видела: ангору, шерсть с бамбуком, твид от Patons - до чего же хороши, даже жаль, что зима заканчивается. Обошла все полки раза два, ))) прежде чем приступила к выбору. Конечно, этот ассортимент по-прежнему был скромнее даже Новосибирской барахолки, )))) но то, за чем я сюда ехала, было на полках и вполне по приемлемой цене.

Итак, вот моя Moda Vera Torte, ооочень приятные ниточки, толстенькие, пушистенькие, невесомые. Цвет - denim, полностью совпадает с нитками TLC Cara Mia, из которых я вязала безрукавочку Bliefly.

Потом еще не удержалась, увидев секционный мохер с заветным желтым кружочком на этикетке и циферкой $1. ))) Успокоила себя мыслью, что из этих ниточек может получиться замечательный палантин или безрукавка в подарок маме к Новому году.

Из магазина я вышла с блаженной улыбкой на лице и внушительным, хотя и весьма легким пакетиком... ))) Потом были IKEA и еще одно отделение Spotlight - заглянула в последний просто потому, что его только вчера открыли и было по пути. Там полюбовалась на американский хлопок со львом на этикетке - держала в руках первый раз. Ниточки понравились, а цена - не очень ))) - 13 долларов за моток в 120г (или 130г - не помню).

После мне еще пришлось прежить визит в лабораторию Юры и ждать в торговом центре почти целый час, пока распечатают нужные ему фотографии, поэтому домой вернулась выжатая, как лимон, и уснула перед ТВ в 8 вечера. )))

18 comments:

  1. кааааайф))))))

    ReplyDelete
  2. Ветик-аноним, правильно заметила - каааайф)))))))

    ReplyDelete
  3. Cветик, рада за тебя безумно!!! Действительно, каааайф!!!!
    Ниточки такие мягонькие на вид, приятные!!!
    А я ждала, ждала воскресенья, чтобы самой поехать ниточки поискать. Не получилось, папа наш работает.
    Поэтому завидую тебе по белому.....Как же это здорово, ходить между полочек, разглядывать, сравнивать, щупать, прикидывать....

    ReplyDelete
  4. Натик, ))) ты понимаешь мой восторг - когда долго не получается такой поход по магазинам, и наконец-то выбираешься - это такое счастье!!!!
    Надеюсь, в другой раз у тебя получится, тем более, что малышу скоро в садик.

    ReplyDelete
  5. Cветка,-клааааасс!))))

    ReplyDelete
  6. Света,поздравляю от всей души,рада за тебя очень,наконец-то повезло,да как! ниточки вкусные.

    ReplyDelete
  7. кляяяяс! я сегодня только новой сабринкой раны зализываю, очень хочется ниток

    ReplyDelete
  8. клаас! как же хорошо ублажать душу такими вылазками!!! -))))
    немного в замешательство ввела фраза "даже жаль что зима заканчивается"... хи,хи, потом вспомнила что у вас всё наоборот, или это у нас всё наоборот....

    ReplyDelete
  9. С покупочками, Светуль!!!

    ReplyDelete
  10. C прятными приобретениями, Света!

    ReplyDelete
  11. девочки, спасибо, что порадовались вместе со мной )))
    сегодня я уже на эти ниточки более критично, )))) и хотя они мне очень нравятся по цвету и структуре, уже сомневаюсь, подходят ли они под тот прект )))

    ReplyDelete
  12. ох, какая красота!!!! мохер вообще обалденный!

    ReplyDelete
  13. а это те же ниточки, что в темке? там они синие, а здесь серые...

    ReplyDelete
  14. Маша, там - естественный утренний боковой свет, а здесь - вспышка. А как по-настоящему - не спрашивай, ))) убрала я эти нитки с глаз по-дальше ))))

    ReplyDelete
  15. ааа ясно... ну пусть лежат, потом что-нибудь придумаешь) плед например :)

    ReplyDelete
  16. издеваешься про плед, да?))))

    ReplyDelete
  17. Свет, хороший день выдался!

    ReplyDelete
  18. хороший, невзирая на то, что ниточки под проект не подошли ))))

    ReplyDelete