September 15, 2008

Небольшие изменения в моем огородном уголке.

Я была весьма серьезна в своем намерении в этом году не выращивать помидоры - слишком уж много у меня с ними случилось разочарований. Становилось немножко грустно, когда на сильные и развитые метровые цветущие кусты нападал какой-то ужасный вирус, и через пару дней все листья повисали безжизненными черными плетьми. Все свои неудачи на томатном поприще вспоминать не буду, сколько-то помидорок со своего огородика нам все же удалось съесть, хотя большая часть досталась гусеницам и улиткам. )))

И вот, невзирая на мое твердое решение, мне пришлось убрать мои переросшие и чрезвычайно декоративные салатные лопухи и заменить на этих карликов, которые принес мне Юра.

Баловство сплошное, а не овощ. ))) Помидорки величиной всего-то с крупную вишню, но аромат и вкус не идет ни в какое сравнение с большими и красивыми томатами из супермаркета. Поэтому - пусть растут. )))
Те, у кого изо дня в день в салате помидоры из магазина, меня поймут.

12 comments:

  1. Ах какие крошки ))) У меня дети тоже уплетают эти маленькие помидорки с необыкновенной скоростью, неуспеваю мыть )))

    ReplyDelete
  2. Какая прелесть!!!
    Я хоть и покупаю помидоры у бабулек, но очень тебя понимаю.

    ReplyDelete
  3. Аня, Наташа, Вера, мерси за то, что вместе со мной порадовались урожаю, хотя и весьма скромному ))))

    ReplyDelete
  4. Какой они необычной формы! А мои похожи на сливы, только оч мелкие сливы. А сладкие-е-е! Анютку не оторвать... Замечательно, что посадили, рада за ваш урожай! А свои помидорки, Свет, повкуснее не только тех, что из супермаркета, но и тех, что чужие бабушки продают.

    ReplyDelete
  5. Поздравляю!!! как же это замечательно!!

    ReplyDelete
  6. ААА, мои любимые черри. любимые подольки (это я вдетсве и до сих пор их так называю). Ты права Света, запах от своих, огородных помидорчиков - это что-то!!! Магазинные - трава травой.
    Молодцы! Счастливчики твои мужчины - такая заботливая и умелая жена и мама!!!!

    ReplyDelete
  7. а я представила-какой запах от этого собранного букета на тарелке...благодатное время! жаль нам теперь ждать подобного-год(((
    красивые у тебя кустики!!
    кова.

    ReplyDelete
  8. какие классные! баловство, говоришь? Светик, но они ведь свои!!! и потом, они такие прикольные, их можно не резать в салат :))) целиком пойдут! с урожаем!

    ReplyDelete
  9. девоньки, спасибо за ваши слова, и за то, что вы есть !!!!
    сижу, и с самого утра рот до ушей )))))

    ReplyDelete
  10. я товарищ покупающий в магазине,очень завидую,салатик бы ароматный на стол.))

    ReplyDelete
  11. Надь, так у тебя ж есть бэкярд, и мелковатый к следущему году подрастет - пара кустов большого ухода не требует, тем более, в Европе, а не Австралии ))))

    ReplyDelete