September 26, 2008

Сегодня с утра шопила. Правильнее конечно сказать по-русски "ходила по магазинам", ))) но думаю, что этот англизицм уже прочно вошел в русскую речь.

Попала на распродажу в Spotlight и купила совсем сейчас не нужную патоновскую твидовую шерсть (решила, что в июне навяжу из нее носочков) и тоже патоновский симпатичный акрил, я из красного Smoothie вязала маме безрукавку, 600 г за $5 - я мимо такого спокойно пройти не могу. )))

Кроме покупок, одно из ярких сегодняшних впечатлений - африканка-блондинка! ))) Я так засмотрелась на обесцвеченую и выпрямленую челочку молоденькой и довольно привлекательной негритяночки, что она это заметила... По-моему, ей было приятно, что на нее глазеют.)))

А еще сейчас сезон гнездовья местных сорок. По внешнему виду и поведению они очень отличаются от европейских. Обычно это весьма дружелюбные птицы, но в период гнездовья они относятся весьма агрессивно ко всему пушистому. Волосы людей входят в число врагов, и сороки нападают именно на головы.

...Я вышла из рукодельного магазина весьма довольная своей покупкой и направилась пешком в ближайший торговый центр - там совсем близко, метров 300. Пока шла, раздумывала, на что бы применить купленый акрил. Солнце светило у меня за спиной, и я заметила, что рядом с моей головой мелькнула тень. Почувствовав неладное, я обернулась и увидела сороку, зависшую буквально у меня перед лицом. Попыталась отогнать птицу, но она села на ближайшую клумбу, уставилась на меня весьма сердито и что-то гневно прощебетала. Все понятно - где-то рядом у нее было гнездо, и сорока подозревала, что я ошиваюсь здесь с единственной целью - похитить и съесть ее яички. )))

Только я отвернулась, чтобы идти дальше, как птица поднялась в воздух с очевидно агрессивными намерениями. Снова поворачиваюсь к ней - не менее гневная и длинная тирада. Хотела бы я понимать птичий язык и послушать, что она там мне пыталась сказать...))) Еще одна моя попытка уйти - и опять пернатый агрессор поднимается на крыло с целью атаковать мои волосы.

Пришлось мне свешивать все свои сумки на плечи, прикрыть волосы ладонями и в позе "я в домике" ))) поскорее удаляться с территории сороки. Наверно метров 100 пришлось идти, держась за голову... )))

13 comments:

  1. ну, почти что как у Хичкока =) я из всех живностей к птицам питаю наименьшую симпатию...
    ниточки приятные

    ReplyDelete
  2. Кать, здесь птицы симпатичные, коммуникабельные и с очень умными глазами ))) - может бы ты к ним стала относиться по-другому )))

    ReplyDelete
  3. Свет,с успешным шоппингом,тебя,ниточки красивые.
    П.С. сороке наверное они и были нужны))

    ReplyDelete
  4. Свет, во сороки дают!)))
    Я думала у вас все птицы - добрые-хорошие))) А эти прям - коршуны)))

    Ниточки класс - особенно когда на цену глянешь))), так не бывает)))

    ReplyDelete
  5. с покупочками!!!!!!! Сороки .. круто... у нас такое от ворон можно ожидать, а сорок мало в городе, они на природах все

    ReplyDelete
  6. у меня с преследующими птицами тоже сразу ассоциации с Хичкоком. боюсь))
    Вета

    ReplyDelete
  7. Надь, спасибо. Ага, сорочатам носки вязать )))

    Ксюш, не они добрые, только иногда норовят волосы повыдеркивать или поледний кусок жареной курицы почти изо рта вытащить. )))
    да, пожалуй что у этих ниток мне больше всего цена нравится )))

    Маша, а у нас все в городе )))

    Вета, хорошо, что я Хичкока не читаю - нервы у меня для этого слабые. ))) Поэтому всю сцену восприняла с юмором, еще пыталась с сорокой поговорить и объяснить ей всю нелогичность ее поведения )))

    ReplyDelete
  8. Хорошенькие ниточки! Я бы мимо такой цены тоже не прошла )))

    ReplyDelete
  9. ниточки классные!
    а про жареную курицу - прям каннибализм процветает у вас %)

    ReplyDelete
  10. Да, пряжа приятная.

    Но вот птички - страшно.

    ReplyDelete
  11. Ну и сороки у вас!
    А негритянки бывают так красивы - глаз не оторвать!Чистая кожа, точеная фигурка - статуэтка!

    ReplyDelete
  12. Даже и не знаешь кому сочувствовать после такого рассказа))) Ты так любишь и понимаешь птичек, что я посочувствовала этой сороке, которой приходится отгонять столько народу от своего гнезда. Ты ж одна из тысячи ей попавшихся... Если она так будет метаться, то птенчиков ей не видать. Или это папаша был такой гневный? ... В общем когда пойдешь туда снова - платочек на голову захвати. Ниточки приятные, а цена еще приятнее. Тем более что если для мамы чего надумаешь связать - как раз к сезону.

    ReplyDelete
  13. Наташик, и я не смогла пройти )))

    Аня, ))) долго соображала, о каком каннибализме идет речь ))) и при чем тут курица )))

    Анастасия, ))) да нет, не очень страшно, потому что птички скорее пугают. В госпиталях вреде бы не было пока пациентов с разбитыми птицами головами ))))

    Верочка, ты права - у нас здесь очень много беженцев-африканцев, и среди них попадаются действительно очень живописные индивидуумы )))

    Ириш, можно птичке не сочувствовать - нормальные австралийцы там пешком практически не ходят, а ездят на машине ))) А в принципе местные относятся к этой придури сорок с пониманием. )))
    Про связать из этих ниточек вообще пока не думаю - за два дня связала всего один ряд )))

    ReplyDelete