September 27, 2008

Hемного погуляли в Brisbane Forest park. Всего километров 30 от Сити, почти столько же, сколько до нашего района, но 600 м выше уровня океана, и поэтому на Mt Gloriоus можно окунуться в чудеснейший дождевой лес с гигантскими буками, увитыми лианами, обросшими растениями-эпифитами, заросли папоротников и пальм. Там наверно ни на секунду не замолкает птичий хор, и лес постоянно наполнен какими-то звуками и шорохами - то упадет с треском сухой пальмовый лист, то ветер перебирает широкие листья древовидного папоротника, то в кустах зашуршит пичуга.

Первый раз мы увидели какое-то крошечное сумчатое. Пушистый серовато-бурый зверек меньше обычной крысы с очень миленьким длиным носиком сидел на солнышке в огромном дупле поваленого дерева. Испугавшись звуков включающейся цифровой камеры малыш сделал несколько прыжков, словно крохотный кенгуру, и скрылся с наших глаз. Юра даже не успел сделать ни одного кадра.

Фотографий сегодня совсем мало - под пологом дождевого леса всегда царит полумрак, и камере не хватает этого освещения.

10 comments:

  1. КАК ЖЕ КРАСИВО!!!! люблю такие сумрачные места, завораживает :)

    ReplyDelete
  2. ага, Маш, ты точно заметила - завораживает. В душе такое чувство появляется... его трудно описать ))))

    ReplyDelete
  3. Очень красиво! Согласна, завораживает. Корни на последнем фото необычные, плоские.

    ReplyDelete
  4. ага, вижу эти же корни и на первом фото ))

    ReplyDelete
  5. я знаю это чуство!! именно оно заставляет скучать меня по луизиане)) Света. классно, спасибо за фотки и рассказик)) какая ты на мосту прелестная)))

    (у меня форум не отрывается)
    Вета

    ReplyDelete
  6. аха,красиво, весной наслжадаемся?

    ReplyDelete
  7. Наташа, у многих деревьев в дождевом лесу корни выпирают вот так наружу и плоские - они всегда произодят на меня неизгладимое впечатление, и я готова фотографировать каждое дерево. ))) Но там темно, поэтому получается редко.)))

    Веточка, спасибо за прелестную. Только будень смеяться - я сегодня посмотрела на фото и окончательно решила, что мне пора худеть )))

    Надя, наслаждаемся )))) Хотя именно в этом месте не видно никакой разницы между зимой и весной, разве что чуть теплее )))

    ReplyDelete
  8. Да, дождевой лес - такой таинственный, загадочный и спокойный. Спасибо за прогулку!

    ReplyDelete
  9. ага, Ириш, у меня там частенько возникает ощущение нереальности, сказочности ))))

    ReplyDelete
  10. Точно! Бабы Яги со ступой не хватает!

    ReplyDelete