October 24, 2008

"Если забыть об адском выхлопе окружающего транспорта, то Брисбен, украшенный сиреневым цветом джакаранд, похож на райский сад," - так я думала сегодня в автобусе, по дороге от UQ до South Bank Exhibition Centre, где проходила Тhe Brisbane Craft and Quilt Fair.

Выйдя из автобуса, я даже не стала ориентироваться, где находится выставочный центр, я просто пристроилась позади живописной группы пенсионерок, которые, весело щебеча и размахивая самодельными сумочками, целеустремленно семенили на ярмарку. Кстати, средний возраст посетителей ярмарки колебался где-то между 50 и 60 годами, наверно потому, что сегодня пятница.

...Я поначалу потерялась и растерялась в громадном выставочном зале, кружила, оглушенная обилием цвета, формы и фантазии, сворачивала бессистемно на каждом перекрестке между столами, потом немного пришла в себя и стала обходить ряд за рядом, останавливаясь там, где было особенно интересно.

Интересного было много, хотя я нашла всего две или три лавочки, посвященных вязанию. Зато квитлинг, перчворк, скрапбукинг, вышивка крестом, рукоделие из бисера и бусинок были представлены весьма богато. В основном продавались материалы для рукоделия, но было достаточно образцов того, что из этих материалов можно сделать. Кроме того в разных частях зала проводились обучающие уроки по разным видам рукоделия. Наибольшей популярностью пользовался квилтинг.

Квилты меня восхитили, я даже подумала, что может быть когда-нибудь, когда я буду пенсионеркой, ))) я достану свой Brother и попробую...

Материалов для вышивки крестом, схем и готовых наборов было тоже немало, но меня удивило то, что наибольшим спросом пользовались разные феечки на перламутровой и блестящей канве. Нет, это точно не мое, даже когда я стану пенсионеркой. )))


Качество фотографий оставляет желать лучшего, т.к. они сделаны "скрытым мобильным", ))) цифровую камеру я забыла дома, да и на ярмарке никто больше не фотографировал, поэтому доставать мой полуторакилограммовый Олимпус было бы неудобно.

Даже без громоздкой цифровой камеры в руках, мое появление на ярмарке в последней тунике из Саммера не прошло незамеченым, ))) леди не раз останавливали меня и хвалили мое платье, ))) а Jenny King, дизайнер вязаной одежды с Sunshine Cost, наградила мое рукоделие эпитетом "gorgeous"... Горжусь... )))

На память о ярмарке я купила простенькую перламутровую подвеску, покажу позже, при свете.

9 comments:

  1. Света, классно как! Как я давно не бывала на таких выставках. Просто побродить в таких местах - море удовольствия.

    ReplyDelete
  2. Настя, да здОрово, очень много положительных эмоций, но устала ужасно )))

    ReplyDelete
  3. здОрово!

    Вета

    ReplyDelete
  4. Свет! Завидки берут что побывала на такой выставке ))) А на второй фотке это тоже квилт?

    ReplyDelete
  5. Здорово! Спасибо, что показала. Такие мероприятия всегда интересно посещать. Вышивка очень красивая!

    ReplyDelete
  6. Вета )))

    Аня, на втором фото пэчворковые картинки

    Ната, вышивка красивая, но такая дорогая!!! Просто схемы без канвы и ниток - от 20 долларов - с ума сойти!!! Ну а наборы вышивальные средних размеров - наверно от $50...

    ReplyDelete
  7. Света, здорово! Нашу Планету рукоделия напоминает.

    ReplyDelete
  8. Светик, а у нас такие цены: схема на канве (лист А4) - от 85 руб и выше, а например набор вышивки для подушки 50*50 - 300 рэ. Это очень дешево, да?
    Ваши цены кажутся просто заоблачными.
    Выставка конечно впечаляет! Как здОрово бывать в таких местах. А я иногда для вдохновения просто хожу в салон сувенирный - что-нибудь да зацепит.)))

    ReplyDelete
  9. аххх, какая красота! Света, какая ты молодец, что побывала на выставке ))). я у тебя эмоцой набралась положительных!в этом году я не попала на нашу (. у нас фотографировать нельзя на этих выставках... радостно, что тебя похвалили за платье ))) пусть знают наших!!!

    ReplyDelete