December 28, 2008


У нас, у австралийцев, все не по-русски. ))) Вот и елочка здесь не новогодняя, а рождественская. Раз Рождество уже прошло, то елку пора убрать. А для меня было странно наблюдать, как разбирают главную ёлку Брисбена всего за три дня до Нового года.)))

Это начало центральной улицы Брисбена - Queen Street Mall, здание на втором плане - Казино.

И еще - температура +31С, пасмурно и накрапывает дождь.

9 comments:

  1. Да,уж точно подмечено,что у вас-австралийцев и не только не по-русски,но и не по-английски!!! У нас еще 28 декабря,а у вас уже 29-е.:-)) Да, и мне поначалу было непривычно разбирать елку в ночь перед "русским" Рождеством.По-английским традициям,оставлять елку после 6-го января- плохая примета.
    А почему у вас убирают Елку? У Вас Новый год когда?

    ReplyDelete
  2. Свет, а новый год уже так празднично не отмечают, как Рождество?
    Да, грустно что уже убрали елочку.
    Елочка интересная

    ReplyDelete
  3. Валерия, во Владивостоке и Москве уже тоже 29-е)))
    Елку убирают потому, что она Рождественская и не имеет к НГ никакого отношения. ))) А НГ у нас как у всех белых людей - в ночь с 31 декабря на 1 января)))

    Ириша, НГ отмечают гораздо ярче, потому что Рождество - семейный праздник, и его проводят дома. А НГ очень широко и людно празднуют на улицах. В парках устраивают грандиозные феерверки, народные гуляния, концерты.

    ReplyDelete
  4. Да, жалко! Даже если не широко НГ празднуют, можно было и продлить себе рождественское настроение, пусть бы ещё постояла. Хотя ты же пишешь, что на улицах гуляния. Сранно
    А мы толкь вчера свою нарядили

    ReplyDelete
  5. Таточка, как же я по тебе соскучилась и рада тебя видеть)))

    Наоборот, Новый год празднуют широко, весело, публично. Но без елки.)))Елка - это символ Рождества.)))) Так и в России было до революции, а потом упразднили рождество и елку приурочили к НГ. )))

    ReplyDelete
  6. мои соседи явно в душе австралийцы)) уже сняли с домов все украшения и гирлянды)))

    ReplyDelete
  7. Вета, ))) у наших соседей вчера еще кое-у кого горели гирлянды. наверно ждут прохлады - по жаре шевелиться не хочется)))

    ReplyDelete
  8. Ой! А мы только сегодня елку наряжать собрались! Уж до старого нового года она точно достоит! С наступающим вас!

    ReplyDelete