July 23, 2009

Шопинг продолжается :)

Еще одна и, к сожалению, последняя поездка на новосибирскую Гусинобродку и приобретенные там сокровища. :)

Кроссбред Бразилии, производства Пехорского комбината - приобрела по совету одной хорошей девочки. В упаковке - целый килограмм, хватит на зимнее (зимнее по нашим субтропическим меркам) пальтишко.

Нимфа, производства Камтекс - тоже килограмм. Брала как запасной вариант, если сыну не понравятся предыдущие два образца ниток.















Новинка-2006, хлопок производства Пехорка. Очень понравился цвет. На этикетке значится "мятный", но он ближе к бирюзе.

Еще одна упаковка Cotton Alize Smart. Длинные секции белого, светло-бежевого и неяркого желтого. Очень давно хотелось попробовать нитку, окрашенную большими секциями.














Sunny RAM, 100% хлопок, две упаковки: бежевая и темно-синяя. Соблазнилась ценой и удивительной мягкостью пряжи. Метраж тоже хорош - 280 м/100 г.
















И в заключении - немного сиреневого. :)

YarnArt Denim, много о нем слышала, но не видела. Решила попробовать, тем более, что состав очень интересный: шерсть 30%, акрил 45%, хлопок 25%.

Flora Forester - вискоза 35%, полиамид 65%.














10 comments:

  1. Моему хомяку стало плохо ))) Он стучится, царапается и брыкается, рвется наружу... )))) но, в ближайшее время ему такая роскошь не светит ))
    А если серьезно, то ниточки шикарные. Многих "лично" не знаю, но на первый взгляд - супер! И цвета, и состав!!! Все нравится! ))

    ReplyDelete
  2. Наталочка, :) ты меня совсем развеселила :) Спасибо!

    ReplyDelete
  3. цвета какие моднючие! )))

    ReplyDelete
  4. Красивые ниточки! Свет, расскажешь потом, как тебе Пехорка глянулась. Я часто мимо магазинчика с ней пробегаю, да запасов пряжи неприлично много уже.

    ReplyDelete
  5. Наташа, правда? :) я просто выбирала нитки под настроение :)

    Вера, которая Николай, :) если ты про зимнюю Пехорку, то я ее попробую не скоро. А хлопок может быть и придется кстати в этом году.

    ReplyDelete
  6. Наверное,теперь Новосибирская торговля надолго замерла ,после твоего похода-им просто нечем торговать!
    А вообще ниточки классные!Все!
    Мне Пехорка очень нравится соотношение цена-качество.

    ReplyDelete
  7. Светик, :) развеселила
    Я Пехорку еще не пробовала, но купила с удовольствием - она раза в два дешевле турецкой пряжи. На качество посмотрю, еще не знакома, но наощупь все ниточки очень приятные.

    ReplyDelete
  8. Света, хорошо ты запаслась. Ниточки красивые!

    ReplyDelete
  9. точно-точно! лилово-серенивенькие - нынче модно (ну, у нас , по-крайней мере ))) и вообще, они красивые все у тебя)))

    ReplyDelete
  10. Лариса, спасибо!

    Наташа, представляешь, я этот лилово-сиреневенький обожала и носила сразу после окончания Универа, а потом как-то про него забыла. А сейчас вспомнила и обрадовалась. :) Спасибо тебе! :)

    ReplyDelete