September 20, 2009

Маленькие радости большого ярноголика :)


Ну что сказать... :) Меня иногда достаточно запустить в Спотлайт на пять минут, чтобы я вышла оттуда с парой новых упаковок ниточек, тем более, что это все еще зимний ассортимент, а цены на него радуют.

MODA Vera Merino Blend (50% merino, 50% acrilic) купила из-за хорошего состава, замечательной длины нити в моточке (125м/50г) и отличного качества, не зря нить спрядена в Италии.

MODA Vera Celinda - пушистая и очень нарядная. Метраж тоже очень хорош - 240 м/50 г, а состав сложный: много разной синтетики и 23% мохера.

С начала этого года американский журнал Vogue Knitting выходит у нас под новым названием - Designer Knitting. И хотя обложка у него другая, внутри - те же чудесные модели в осенней гамме, что и в осеннем американском выпуске Vogue.


7 comments:

  1. Поздравляю с такими приятными покупочками! Нитки какие...ммм!

    ReplyDelete
  2. Зашифровали журнальчик )))
    Ниточки шикарные и цветом, и составом!!!

    ReplyDelete
  3. красивая пряжа,Света. за италию и я бы не устояла... это у тебя пряжетерапия? признавайся, дружок. у меня -точно, лучшее лекарство от дурных мыслей - пряжа...

    ReplyDelete
  4. Наташа, спасиб, в данном случае это была пряжетерапия чистейшей воды, :) потому что мы весь день провели в выборе и покупке кровати для новой квартиры для сына :) Я и в Спотлайт-то зашла для того, чтобы купить ему набор простыней-наволочек

    Оля, Наташа, спасибо!

    ReplyDelete
  5. ох, ну и ладно, не шубы ведь с бриллиантами это, правда? ток мне все чаще кажется, что таблетки дешевле: кажется у меня шкафы заканчиваются ... надо срочно искать новое место для стратегических запасов )))

    ReplyDelete
  6. Наташ, таблетками может и дешевле, но для здоровья вреднее :) :) :) Ненавижу химию, лучше попить пустырничка, а на оставшиеся денежные средства накупить пряжи! :)

    И, мне так кажется, что это хомячество все-таки себя оправдывает. Потому что увидев новую интересную модель, которую мне хочется связать, я уже не понимаю обреченно, что в магазинах в данный момент на нее нет ниток, а иду на Рав в свой сташ (ржущий смайлик) и выбираю подходящую толщину, а потом уже разыскиваю эти мотки у себя в доме. И ведь часто получается, что нитки подходят и я начинаю вязать. Так что да здравствует хомячество!!!!! :)

    ReplyDelete
  7. Приятные цвета у ниточек!!

    ReplyDelete