October 23, 2009

Здесь цветет не только лантана :)



В эту жаркую весну с палящим солнцем, выжигающим всю траву и иссушающим сады, у нас во дворе цветет не только лантана. :)

Небольшое четырехметровое деревце джакаранды, которое мы посадили пять лет назад перед домом на склоне у дороги, в этом году цветет уже по-настоящему, а не парой кисточек, как было год назад.

Мы любуемся джакарандой уже третью неделю, и лиловые цветы выделяются на фоне кристально-чистого голубого неба особенно контрастно и ярко в полдень, когда солнце в зените.

7 comments:

  1. Ух,ты! Спасибо, Светочка!

    ReplyDelete
  2. Класс!!! Молодцы, что и себе деревце такое завели! Нужно красотой себя окружать. Вот бы мне во дворе такое деревце!

    ReplyDelete
  3. Свет, ну вот ты как что покажешь- хоть бросай всё, продавай последнюю рубашку- и езжай в Австралию! Я только от парка с джакарандами отошла, а тут уже "домашее" деревце приготовила! Можно просто сидеть и любоваться на него весь день- и вот оно, счастье!

    ReplyDelete
  4. ну наконец-то я попала в блог! до чего красиво!!!

    ReplyDelete
  5. Оля, :) на здоровье!

    Наташа, мы стараемся завести как можно больше красивого, но засуха не позволяет. Еще скоро зацветет на заборе ампельный жасмин - вот будет аромат!

    Иннулик, ты правильно заметила: созерцать вот такую простую красоту - это и есть истинное счастье! А в Австралии есть не только джакаранды, ;) ради чего стоит продать последнюю рубашку :)

    Машуль, и хорошо, что попала! Согласна, красиво! Сижу, вяжу и посматриваю в окно :)

    ReplyDelete
  6. Красивая картинка: голубое небо, пальмы и джакаранда... А если это еще и не на экране, а в окне... нет слов )))

    ReplyDelete
  7. Наташа, :) а еще трещат попугаи и вовсю лупит ультрафиолет :)

    ReplyDelete