October 07, 2009

Mod. #3 Verena 2/09, W.I.P.


Последнее время я не только скупаю пряжу на распродажах в Спотлайт, :) иногда я из нее вяжу. Спинка туники Mod. #3 Verena 2/09 практически готова, и вторая деталь довязана до половины.

Маленький совет тем, кому случится работать с нитками Anchor Magicline или другой секционной пряжей с длинными секциями: не всегда фасовщики ниток внимательны, они могут намотать ее в обратном направлении. И если Вам хочется, чтобы чередование цветов оставалось прежним, то имеет смысл вязать такой "неправильный" моток с другого конца.

Ну и если я сегодня так щедра на советы, то еще один. :) Мне случалось слышать, что на некоторых узорах очень неудобно прятать концы от соединения клубков. Я этого не делаю посредине ряда, всегда оставляю кончик у кромочной петли, даже если нить остается довольно длинная. Потом часть этих ниточек пригодится при сшивании изделия, а остальные можно очень легко спрятать в швах. Зато изнанка изделия будет такой же гладкой и красивой, как и лицевая.

Буду рада, если эти советы пригодятся начинающим вязальщицам, заглядывающим в мой блог.

7 comments:

  1. Один цвет плавно переливается в другой...Нежно так получается! Лето,ах,леето!

    ReplyDelete
  2. Красиво получается. Спасибо за советы.

    ReplyDelete
  3. Красивое платьице! Это то с узорами впереди?

    ReplyDelete
  4. Хорошие переходы цветов, гармоничные. Летом пахнет...Небом голубым...

    ReplyDelete
  5. Как красиво, такие деликатные цвета, так ненавязчиво один в другой перетекает! Очень нравиться, лета опять хочу!!!!
    Я тоже никогда посреди ряда ниточки не соединяю, не жалею длинных концов.

    ReplyDelete
  6. девушки, всем огромное спасибо за комментарии. Согласна с вами: сочетание цветов на этой секционке просто чудесное, вызывает ассоциации с небом, морем и свежей травкой :)

    ReplyDelete
  7. спасибо за совет- теперь хотелось бы все передалать, что уже связала-так как узелочки есть посередине и ужасно раздражают...
    теперь все стало ясно и дальше буду вязать правильно....(все распускать не буду все:)

    ReplyDelete