November 24, 2009

Baktus!


Все в этом сезоне вяжут шарфик-бактус, я тоже поддалась общему порыву и ненадолго отложила в сторону свой неоконченый плед-цветочную полянку. :)

Ну и что, что уже почти лето! Очень хочется попробовать, как будет выглядеть шарфик в секционной пряже Moda Vera Tranquil, купленной накануне. Спицы №3,5.

9 comments:

  1. Красивый бактус! Расцветочка приятная!

    ReplyDelete
  2. Очень нежная расцветка! Прямо радует глаз:). Света, а какой состав у ниточек? Похоже на хлопок. Не из тех ли связано, что на фотке в предыдущем посте? Если да, то темпы ого-го! Я вот свой бактус вяжу уж почти месяц, правда, не каждый день. Кстати, меня зовут Надежда:)

    ReplyDelete
  3. Наталочка, :) спасибо!

    Надя, благодарю и очень приятно познакомиться :) н
    итки эти купила именно на выходные и именно для этого шарфика - давно хотела, но не могла подобрать ничего подходящего. Состав ниток - 100% акрил, но он сделан "под хлопок" - та же крутка, те же тактильные ощущения, только теплее, вполне достаточно для начала зимы.

    ReplyDelete
  4. Красивыe цветa. Becь бактус покaжи нам eще.

    ReplyDelete
  5. Красивая гамма, жаль, что акрил. Я его, почему-то не очень как... Свет, а бактус удобен в житье? Все про него думаю, модель как раз для вязания в машине, считать не надо. Только мне кажется, носить его проблемно, концы, наверное, быстро вытянутся.

    ReplyDelete
  6. Zulka, скоро покажу :)

    Вера, я пока только дома носила и то не долго - лето как-никак. :) Мне показалось, что эта косыночка гораздо удобнее обычных шарфиков, потому что треугольничек утепляет грудь, а обычные шарфики так и норовят оставить что-нибудь открытым :)
    Я бы не стала с машиной связываться - ее вытаскивать и устанавливать гораздо дольше, чем вяжется шарфик, особенно если выбрать толстенькую зимнюю пряжу.

    Вер, многие сорта шерсти у меня вызывают жуткую чесотку и невыносимо колются, поэтому я "очень" к хорошим брендам акрила :)

    ReplyDelete
  7. Светик, спасибо за ответ. Про машину - это про автомобиль, чтобы руки заняты были во время рутинных поездок на работу и на дачу. Я ведь чаще пассажир, чем водитель. А с шерстью - да, я поэтому сейчас стараюсь покупать итальянскую или германскую типа для детей, она совсем не колется.

    ReplyDelete
  8. Очень красиво. ты чудесно выглядишь:)))))))

    ReplyDelete