February 01, 2010

Про Ольгу и про зеленых древесных лягушек :)


Второй день прохладно и пасмурно, небо затянуто сероватыми низкими тучами, моросит мелкий дождик - с севера к нам спустился экс-циклон Ольга. Временами налетает ветер и начинает сильно раскачивать эвкалипты на косогоре, потом он утихает и чуть слышно шелестят листья в кронах.

Такая погода - раздолье для зеленых древесных лягушек. Сразу после заката в нашем саду и у соседей раздается их гортанное и хриплое кваканье: "крэээк-крэээк-крэээк". Если очень постараться, то можно осторожно подобраться по звуку в темноте с фонариком, древесные лягушки прячутся на краю водостоков, на деревьях, под кустами. Их изумрудно-зеленая кожа влажно поблескивает в луче света, а круглые черные глаза тут же затягиваются веками, превращаясь в узкие щелочки.

Вчера вечером, слушая разноголосый лягушачий хор за окном и перебирая свою маленькую коллекцию пластиковых лягушек, я сказала Юре, как мне нравятся эти славные и милые животные. А сегодня тема Ольги и лягушек получила неожиданное развитие: под почтовым ящиком я нашла бандероль из Барнаула, от Оли-Вольга64 - ее поздравление с днем рождения.

Сразу уточню, до моего ДР еще целый месяц, просто почта сработала удивительно быстро, но уже сегодня я себя чувствую настоящей именинницей, перебирая все эти сокровища, подобранные для меня Олей с таким вниманием.

Во-первых - это салфетка! Огромная, роскошная, потрясающей красоты и изящества! Я долго любовалась и каждый день буду любоваться Олиной работой, мне особенно приятно, что эта удивительно красивая вещь сделана именно для меня.
Нитки YarnArt Summer - они из моих любимых, я так люблю работать с ними крючком, и пуговочки, словно крохотные драгоценные камушки, и золотистый брелок, инкрустированный сияющими стразами, и открытка, внутри которой я прочитала такие слова, от которых мне сразу захотелось захлюпать носом :) - все это выбрано в моей любимой лягушачье-зеленой теме, и от всего этого я улыбаюсь так широко, насколько могу!

Оленька, дорогая, огромное тебе спасибо! Я бесконечно тронута!

Да, не написала еще про шоколад. Он не зеленый и без лягушек, :) но очень сладкий! Приглашаю всех на чай!






13 comments:

  1. Пришла поздравлять тебя первая!!!! А салфетка-то связана спицами- абалдеть просто!!!, лягухи миленькие :) :) :) Ниточки красивые!! Ольга просто супер-волшебница!!!
    Инна

    ReplyDelete
  2. Чудесный подарок! Поздравляю!
    Оля молодчинка!

    ReplyDelete
  3. Здоров! Приятно-то как получать такие подарки1

    ReplyDelete
  4. салфетка красивая, ниточки прелесть.

    ReplyDelete
  5. дамы, спасибо вам, что разделили мою радость! :)

    ReplyDelete
  6. Какая салфетка... Класс! И саммер такого цвета благородного! Поздравляю!

    ReplyDelete
  7. Очень красивый подарок! салфетка просто чудо неземное. Света, поздравляю! Оля такая молодчинка - все подобрано со вкусом!

    ReplyDelete
  8. Cпасибо за приглашeниe! Чудесныe подарки!

    ReplyDelete
  9. очаровательные красивости, лягушки вне конкуренции (даже с шоколадом :))

    ReplyDelete
  10. Вера, Наташа, Зулка, Лена, спасибо большое!

    ReplyDelete
  11. Ольчик-большая умница! Успела-таки ещё до ДР! :-) С любовью собран и сделан подарок!Как хорошо иметь друзей в разных концах света!

    ReplyDelete
  12. Дар описания превосходный! Про лягушек, описание очень поэтическое получилось!

    ReplyDelete