February 03, 2010

DROPS 111-11


Я не отношусь к разряду тех пунктуальных вязальщиц, которые аккуратно рассчитывают будущую модель, выверяют каждую петельку, а в процессе работы строго следуют своим расчетам. Безусловно, перед началом новой вещи я почти всегда вяжу образцы , прикидываю, сколько мне потребуется петель для спинки и т.д., но вот все остальные прибавки-убавки делаю чаще всего на глазок, прикладывая вязаное полотно к какому-нибудь старому изделию или самой себе. :)

А вчера я решила вязать носочки в подарок своей маме, заодним и опробовать новую носочную пряжицу MODA Vera Noir, купленную на выходных. Нашла на сайте DROPS DESIGN подходящую модель Short DROPS socks, которая вяжется на спицах № 2,5, выбрала нужный размер и - чуточку промазала. :) Носочек впору мне, а маме нужно на размер больше.

Ну ничего, иногда образцы для расчета будущей модели бывают вот такие большие. :) К этому носочку уже вяжу второй - подарю их маме моего мужа, а завтра начну вязать вторую пару - для своей мамы. Только в описании возьму расчеты для большего размера.

9 comments:

  1. Очень красивый носочек!

    ReplyDelete
  2. Я редко вяжу носки - а тут смотрю и гольфы у тебя и носочки...думаю по дому бегать самое то!
    Хорошо получается!

    ReplyDelete
  3. какие красивые полосочки. я никогда образцы не вяжу и петли не высчитываю, поэтому и промахиваюсь постоянно, перевязываю раз ...цать, пока нитки не замызгаю, а потом вяжу как есть.

    ReplyDelete
  4. Красивые носочки, и нитка, чувствуется, мягонькая. Тепло и уютно в них будет ножкам. Замечательный подарок для мамочек.

    ReplyDelete
  5. Симпатичные, цвета хорошие, веселенькие.

    ReplyDelete
  6. дамы, всем спасибо большое за ваши отзывы на мой скромный носочек!!!

    Аля, я себе носочки вяжу только для дома - на улице они даже зимой не нужны. А вот где их носят те, кому я их подарила - я не знаю :)
    Кстати, пылатась оставить у тебя в блоге отзыв на твое потрясающее платье - не смогла, форма ответа глючит, не выдает кнопку отправки и требует введения графического кода :(


    Света, :) на более серьезных вещать я образцы все-таки вяжу, а потом постоянно прикладываю спинку к старой готовой кофточке. Не люблю перевязывать :)


    Леонсия, ага, мягонькая. В мотке она мне показалась немного жестковатой, а на ножке - прелесть!!!

    ReplyDelete
  7. Какой веселый Света носок у тебя получился! А темпы-то у вас барышня:)

    ReplyDelete
  8. Надя, :) когда не надо ходить на работу, и не возвращаешься оттуда чуть живая, то вяжутся носочки довольно быстро. И не только носочки. :)

    Спасибо! "веселый носочек" - полностью заслуга производителя пряжи, это они раскарасили ее так весело :)

    ReplyDelete
  9. Полосочки-то как здорово легли!

    ReplyDelete