May 21, 2010

Осень...


За окном - классический осенний день: темная зелень эвкалиптов и садовых пальм тускло поблескивает мокрыми листьями, медленно покачивающимися под слабым прохладным ветерком, на олеандре одинокими ярко-розовыми пятнами светятся последние редкие осенние бутоны, а иногда пролетающие над домом какаду вопят все так же по летнему громко, хрипло и весело. :) Даже пушистые желтые хризантемы в горшочке на моем окне и гроздь бананов в вазе на столе добавляют осеннюю нотку в окружающий меня пейзаж, разбавляя вечную субтропическую зелень привычными мне красками осени.

Пришла пора теплых пижам и уютных мохнатых халатиков, больших цветных пледов и шерстяных веселых носочков. Эту пару носков я связала в конце прошлой недели, израсходовала на нее оставшуюся половину мотка MODA Vera Noir. Спицы № 2,5. Hосочки похожи на предыдущие, но все же чуточку другие - это очень удобно, :) чтобы не путать носки от разных пар.


10 comments:

  1. Как же я обожаю хризантемы!!! Спасибо за фото! От него веет осенью...
    Носочки замечательные!
    А у нас сейчас тепло! ))) Так что буду ждать осени, что бы тоже вот так закутаться в плед и вязать из подаренной тобой пряжи такие милые полосатики... Уже предвкушаю )))) А пока плету тунику... )))

    ReplyDelete
  2. Люблю желтые цветы :)
    П.С. Полоски на носочках - желтые, зеленые, красные - повторяет цвета литовского флага ;))

    ReplyDelete
  3. Осень и у нас: холодно, серо и очень неуютно.
    А это в мае и на северном полушарии!
    Пожалуй тоже начнем вязать носки ;))

    ReplyDelete
  4. Душевная зарисовка...Носки классные:)

    ReplyDelete
  5. Девушки, спасибо вам большое, что заглянули, разделили мое настроение, написали приятные слова.
    Наташик, :) надеюсь, что ты тоже получишь от вязания удовольствие, очень рекомендую тебе тот паттерн от Дропс, по которому вяжу я - можно вязать с закрытыми глазами, полностью расслабившись и не заботясь о рассчетах. :)

    Rasa, надеюсь, что жители Литвы не обидятся на меня за то, что я ношу их флаг на своих носочках? :)

    Raberosa, ну зато у вас скоро начнется настоящее лето! А нам его ждать еще до сентября. :)

    Надя, я старалась :)

    ReplyDelete
  6. Жители Литвы будут только рады :))

    ReplyDelete
  7. Светик, а перевод есть? )))

    ReplyDelete
  8. о переводе я как-то не подумала :)Вязала по английскому варианту - описания у Дропс очень хорошо написаны. Если тебе к осени не попадется русский вариант этой модели - то переведу. :)

    ReplyDelete
  9. Как здорово! Хризантемы – действительно осенние цветы. Пора готовится к холодам. А у нас тепло, ждем лета и как-то о носочках пока не думаем. Хотя, как говорится, «готовь сани летом». Очень симпатичные носочки! Нужно взять на заметку.

    ReplyDelete