May 22, 2010

Saturday shopping :)


Еще ранним туманным утром на широких изрезаных листьях папайи поблескивали крупные капли вчерашнего дождя, а через несколько часов развеялся последний утренний туман, и на пронзительно-голубом небе, украшенном белоснежными барашками облаков, засияло осеннее теплое солнце, словно не было перед этим нескольких серо-пасмурных дождливых дней.

В такой прекрасный день даже window shopping приятен, поэтому отправилась я по магазинам без серьезных намерений, ну разве что приобрести очередную глупость в виде симпатичного магнитика на холодильник. С него и начала - на глаза попалась совершенно сказочная и не похожая на реальную бабочка.
















Потом Юра купил себе очередное гранатовое деревце, чтобы посадить во дворе, а я, чтобы не отставать от него - маленький зигокактус с белыми, готовыми распуститься, бутонами. Еще Юра приобрел люстры для гостиной комнаты, (конечно же они были нужны ему, а не мне, иначе с чего бы он с ними возился битый час после обеда :), а я разбогатела на потрясающе-мягкую и шелковистую пряжицу, состоящую из бамбука и шерсти, снова очаровательного льдисто-голубого оттенка, очень похожего на тот, из которого я только недавно закончила вязать кофточку.

Больше Юра ничего не купил, :) поехал ненадолго в университет, а я еще взяла наконец-то появившийся у нас последний выпуск Filati handknitting и долго-долго любовалась в Spotlight на новые ткани, в очередной раз сожалея, что не особенно дружу со швейной машинкой.

Материя, похожая по качеству на штапель (а может и поплин - я уже забыла, как что называется), вся усыпанная словно настоящими крупными красными маками и яркими цветными георгинами, больше всех поразила мое воображение. Я долго стояла, смотрела, гладила... Но так и не купила, только сфотографировала на память. :)








10 comments:

  1. Какой хороший у тебя сегодня день!!!

    ReplyDelete
  2. Светуль, до меня дошло, как заново сделать пароль и даже написала его на листочке, не потерять бы :) :)
    Красивый цвет ниток и благородный блеск, бабочка-магнит необыкновенная!!!!
    Инна

    ReplyDelete
  3. ага, Маш, день удался! :)


    Иннуль, положи листочек под клавиатуру - никуда он оттуда не денется :) Я сама там очень долго хранила всевозможные пароли и явки :)
    Спасибо, мне самой ниточки нравятся, но они больше блестят от вспышки. При натуральном освещении блеск меньше, но все равно остается - как-никак в составе 80% бамбука
    Какая у тебя здесь фотография замечательная, я уже привыкла к твоей аватарке на форуме на стуле :)

    ReplyDelete
  4. Света, и правда чудесный денек у тебя выдался.
    Ниточки красивого цвета и выглядят - супер, декабристов ообожаю, у нас они обычно с розовыми цветочками, журнальчик - прелесть! А люстру покажешь? Интересно, какую Юра выбрал...

    ReplyDelete
  5. Какая красивая бабочка!!! И ниточки - прелесть! И вообще день прекрасный!
    У меня сегодня тоже хороший день ))

    ReplyDelete
  6. Оля, спасибо!
    А с люстрой Юра просто не мог ошибиться, ведь ему еще дома в руки выдали каталог, в котором нужная модель была жирно обведена фломастером. :)


    Наташик, вот как замечательно! И спасибо!

    ReplyDelete
  7. Какая бабочка красивая, и пряжа мням!
    А мы тоже недавно новую люстру купили, полгода на неё зрели, всё выбрать не могли, так, чтобы и меня и Руслана устраивала.

    Иннульку не сразу на фото признала, увеличить пришлось

    ReplyDelete
  8. Наташа, спасибо!
    Я люстры выбирала гораздо дольше :) Но "зрела" не долго, :) только увидела в каталоге - сразу поехала и купила, потому что они были именно такими, как я давно искала.

    Ага, Иннуля у нас на этом фото неузнаваема :)

    ReplyDelete
  9. " Иннульку не сразу на фото признала, увеличить пришлось "
    -девочки, это фото пятилетней давности- смотрю и думаю, я ли это???

    ReplyDelete
  10. Инна, :) скромничаешь все. Снять с тебя очечки, подстваить под теплое солнышко, отмочить в теплой водичке на золотистом пляжике - и станешь, как новенькая ;)

    ReplyDelete