June 28, 2010

Blue Ripple



Я снова не удержалась! Что еще раз подтверждает, что я - слабое существо, потакающее своим прихотям. :) Но причина и оправдание благородны: я решила израсходовать около 700 г голубого и белого акрила, накопившегося в моем шкафу после распускания старых пончо и кофточек.

Кто еще не догадался - это будет новый плед, :) весь такой сине-голубой и волнистый, переливающийся оттенками, словно игривая морская волна. Безусловно, 700 г. было бы недостаточно для полноразмерного пледа, поэтому я купила сначала 500 г двух синих цветов и начала плед. Связала 15 см и решила, что нужно добавить оттенков. Вчера докупила еще 400 г синего акрила. К моему счастью сейчас в Spotlight распродажа - конец финансового года, и Moda Vera Marvel обошелся в пол-цены.

Крючок № 4.





22 comments:

  1. Плед волнами -отлично,не видела такого раньше .Красивая подборка цветов,в жару от такого пледа немного веет прохладой и напоминает море)

    ReplyDelete
  2. Какие красивые оттенки:)
    Я тоже пледы люблю вязать, но с крючком еще не сильно дружу, в основном спицами.

    ReplyDelete
  3. НУ ты метеор!! И вообще, это очень похоже на меня: чтобы израсходовать имеющиеся материалы в "остатке", надо непременно закупить дополнительно "недостающего" в двойном объеме :-))))))))))))))
    Красивые тона, Света!

    ReplyDelete
  4. Dmitrena, я подсмотрела этот паттерн в блогах, у одной милой англичанки, она вяжет потрясающие пледы. Я только изменила количество петель и цветовую гамму.
    Ага, напоминает море, только прохлады мне бы сейчас не надо - сижу, закутавшись в тужурку. Зима нынче холодная. :)

    Тана, очень советую подружится, это открывает такой простор для творчества. Я недавно писала, что сама подружилась с крючком примерно лет пять назад и очень счастлива, что это произошло. :)

    Наташ, :) ну я ждала, кто первый заметит, что я, чтобы извести 700 г, купила еще целое кило пряжи. :) А оказывается бывают еще такие же сумасшедшие. :)

    Дамы, спасибо всем большое, пойду еще чуточку повяжу на ночь глядя - очень уж это увлекательно :)

    ReplyDelete
  5. Плед будет умопомрачительный, я очень люблю синюю и фиолетовую палитру красок.

    Света хотела попросить ссылку на блог англичанки которая вяжет пледы. Я их никогда не делала, но смотреть люблю. Может созрею на что нибудь.

    ReplyDelete
  6. Как красиво! как же мне нравится! кароче, окончательно снесло мне крышу на почве пледовязания :))))), а всё ты, Светуль, искусительница :)))!
    и про использование имеющихся в наличии 700 гр с допокупанием 1,5 кг :)))) - та же песТня :))))), welcome to the club :)))))))...
    А еще я там у себя на жару жалуюсь и процесс показываю :))))...

    ReplyDelete
  7. Класс!!! Очень приятное сочетание цветов. А волны тоже первый раз в пледе вижу:)))

    ReplyDelete
  8. Oh this is just gorgeous.
    I made a blue ripple for my daughter last winter and I'm making one for me now from alpaca wool, but its a bit too hot to crochet such a big blanket at the moment.
    I made one last summer from squares and kept falling asleep as I was stitching them all together as it was so hot sat underneath it!
    Em xx

    ReplyDelete
  9. Света! Еще один плед! Супер! Какие цвета красивые! Хорошо, что распродажа подвернулась :)

    ReplyDelete
  10. Светуль, посмотри по ссылочке http://grannymania.canalblog.com/ ... это французский блог, один из моих любимых, набираюсь там идей и просто хорошего настроения... А самое свежее сообщение там касается Crochet-A-Long - типа куда пристроить маленькие хвостики шерсти :)))), ну прям для таких Плюшечкиных, как мы с тобой :)))))))...

    ReplyDelete
  11. Плед просто великолепный. И подбор цветов замечательный.

    ReplyDelete
  12. Oh how pretty! I love this color combination. I'm working on a striped pattern also! :)

    ReplyDelete
  13. Плед будет чудесный, в такой хочется залезть и не вылазить :)
    А какая она - зима в Австралии? Мы тут только знаем, что когда у нас лето - у вас зима. Но наверное, не такая, как в России?

    ReplyDelete
  14. Аля-aloxa, я сегодня в блоге совсем пробегом, :) сейчас не успеваю найти ссылку, но если нажать на ярлык "плед" внизу этого сообщения, то отфильтруются все мои посты на эту тему. И в одном из них будет несколько картинок пледов из того англиского блога и ссылка на блог Attic24.

    Лена-Ушки, к тебе уже забежала и всласть поохала-поахала над твоим роскошным пледом и теплом. :) Нравится и то и другое.
    Мерси огромное за ссылочку, на выходные засяду и основательно там покопаюсь. На первый взгляд там все выглядит чрезвычайно заманчиво.
    В клаб хомяков я всегда с удовольствием. :) Если б ты видела мои пряжные запасы, тогда бы поняла, что я в этом плане человек абсолютно конченый. :)

    Фея, а мне наоборот казалось, что пледы волнами и зигзагами довольно популярны. Особенно когда вяжутся из остатков ниточек. :)

    Em,
    Is there any chance to have a look at your lovely rugs? If you've got an account at Rovelry and Flickr, I would love to get the link.
    Thank you!

    Оля-Вольга, ага, я-таки не выдержала. :) Хотя надо бы вязать теплые вещички для себя, но от вязания пледов я получаю столько удовольствия, что невольно забываю о практичной стороне. Ну ты меня понимаешь - это так же, как у тебя с салфетками и скатертью. :)

    Анюта, изначально цвета были выбраны случайно - просто собрала то, что накопилось в шкафе. А потом уже добавляла оттенки в тон. :)

    Monique, I've already seen your beautiful striped pattern, but just didn't have any time to right something nice about it in your blog. Sorry for that, I's a little bit busy lately.
    But I should say: I love your pattern!
    Thank you!

    Таня-Тюлешка, если честно, то чешу репу по поводу твоего вопроса. :) Потому что в Австралии зима разная. На севере в Дарвине сейчас днем примерно около +30 С, про Сидней лучше Наташа-Коала расскажет, а в Аделаиде (на юге от нас) сейчас днем не больше +15. А то и меньше - не слушала я сегодня новости, вся в бегах и делах. :)
    Какая зима у нас в Брисбене - можно посмотреть, если нажать на линк "зима" внизу этого сообщения и отфильтровать, что я написала по этому поводу с июня 2008 г - с тех пор, как веду блог. :) Ну если еще будут вопросы - тогда спрашивай. Но мне кажется, что зима отражена в моем блоге довольно наглядно - не очень люблю этот сезон, я чрезвычайно теплолюбивое существо. :)

    дамы, всем большое-большое спасибо за ваши отзывы. очень приятно их читать, они меня вдохновляют и греют в наши австралийские холода :)

    ReplyDelete
  15. Не, ну это однозначно - не зима :)) Зима - это когда снег :) И температура, хоть чуток - но минус :) У нас тут на прошлой неделе было 32-35 градусов, мы все дружно дохли :)В понедельник было градусов 18 - ну полный кайф, я даже на 11 была согласна на несколько дней :)

    ReplyDelete
  16. Тань, :) вчера днем у нас прогрелся воздух только до +16 и я честно помирала от такой температуры :) Такие дни редки, обычно все-таки днем зимой что-то около +20.

    +32 +35 - это австралийские будни, особенно у нас в Квинсленде. Летом меньше редко бывает, а вот больше - сколько угодно. Если эта температура кажется жаркой, то лучше в Австралию не соваться, :) в сочетании с высокой влажностью погода на дворе напоминает прохладную баньку. И такие погоды у нас примерно с октября по апрель с небольшими вариациями. :)

    ReplyDelete
  17. Аля, если еще не не нашла ссылку на Аттик, то вот она http://attic24.typepad.com/weblog/

    ReplyDelete
  18. В сочетании с влажностью , все что выше 27 градусов - для меня смертушка, у меня низкое давление и я просто ползаю и местами ляпаюсь в обмороки :) Да, жаль, что у вас там влажно, если бы хотя бы сухо было как в Крыму - можно было бы помечтать об Австралии, а так - увы :)

    ReplyDelete
  19. Светуль, очаровательное начало пледа! очень нравится игра цветов, для интерьера-отличный выбор!

    ReplyDelete
  20. Таня, можно мечтать об Австралии! :) Потому что зимой у нас довольно сухо. И не всегда так холодно, как в этом году. :)

    Иннуль, спасибо! Сейчас оттенков еще больше, я докупила два цвета уже после того, как сделала фото. Но погода пасмурная сейчас уже который день, поэтому пока прогресс в вязании не могу показать. :) Но пледик стал еще красивее :)

    ReplyDelete
  21. Я oчeнь люблю синий цвет. Красивo... :)

    ReplyDelete
  22. Зулка, спасибо большое! Я к синему была несколько равнодушна, но вот недавно начала его открывать для себя :)

    ReplyDelete