June 15, 2010

DROPS autumn/winter collection 2010/2011

А вы уже проголосовали? На сайте DROPS Design появились модели новой осенне-зимней коллекции 2010/2011, и я сегодня позабыла про завтрак и прочие нужные и интересные дела, погрузившись в созерцание.

Недавно я услышала на вязальном форуме выражение "вяжу глазами". Действительно, при современном обилии красивейших моделей и великолепной пряжи просто физически невозможно связать все, что нравится. Поэтому сегодня немножко "повяжу глазами", потому что знаю, что я не свяжу руками все девять моделей, за которые проголосовала на сайте Дропс. Хотя бы просто полюбуюсь. :)


С удовольствием добавила бы эту безрукавку, шаль и жакет к своему гардеробу. А первую модель совсем не обязательно делать теплой, выполненная из хлопка, она замечательно подойдет и к лету.

Не могла пройти мимо потрясающих носочков косичками. Думаю, что хотя бы одни, но я обязательно свяжу. Подушечка оригинальна, правда?


Ну и моя самая большая любовь - пледы! Один красивее другого! Модель с фото посередине уже вяжет Лена из Бельгии. С интересом и нетерпением буду наблюдать, что у нее получится.

11 comments:

  1. Ой, я бы тоже такие носочки связала. И жилетик понравился!!! И пледики! Класс!

    ReplyDelete
  2. тогда голосуй за носочки, ;) и через месяц-другой будет нам счастье в виде описания. Зачем открывать америку и вязать эти носки по картинке - лучше подождем это счастье :)

    ReplyDelete
  3. Я тоже глазами повязала. спасибо!
    первая безрукавочка красивая!

    ReplyDelete
  4. Светуль, я уже даже боюсь ходить туда - очень много чего вяжу глазами :)))))... хочу сегодня продолжение своего "марлезонского балета" в блоге показать - нравится - не то слово :)))...

    ReplyDelete
  5. Мне тоже жилеточка очень понравилась ,да и носочки хороши.

    За какую модель больше голосов,описание той и будет вывешено бесплатно? Правильно я поняла?

    ReplyDelete
  6. Машуль, а ты голосуй за безрукавочку! :)

    Бархатные ушки, представляешь, я тебя сегодня уже дважды обозвала Таней, приходилось возвращаться и править пост и комментарий. К чему бы это? :)
    Буду очень ждать твое продолжение, мне очень по душе эта модель. Только к сожалению мой следущий плед будет волнистый - надо пристроить никому не нужную "травку" которой я поднакопила изрядно в своем шкафчике. :)

    Dmitrena, на сайте Дропс сначала публикуют фото моделей, которые могут войти в следущую коллекцию и устраивают голосование. Модели, набравшие наибольшее количество голосов, публикуются в новой коллекции с бесплатными описаниями. Я очень люблю описания от Дропс - они лаконичны и понятны, чего не скажешь о некоторых других издательствах :)

    ReplyDelete
  7. Оооооо, "травки" в моей хомячьей кладовочке столько накоплено, что тоже срочно надо что-то с этим делать :))))))))... Лет сто назад, не меньше :))), уже начала вязать квадраты для пледа - хлопкового на этот раз, в абрикосовых тонах, и буду мешать этот цвет с такого же цвета "травкой" и двух цветов серого, будет агромедного размера по задумке, потому как ниток много, и будет даже не плед, а покрывало что ли :)))... Ух, вот что у меня получается лучше всего - так это строить планы :))))))...

    ReplyDelete
  8. Вот и я настроила планов на много лет вперед, уже и ниток накупила :)
    Вместе с "травкой" хочу извязать кучу акрила. Не знаю, где была моя голова, и зачем я его нахапала, но нужно освобождать в шкафчике место под более "благородные " ниточки :) - вокруг сплошные распродажи и мой хомяк бесится от жадности - а щечки набиты под завязку :)

    ReplyDelete
  9. А мне носочки нравятся!
    Я уже давно на такие любуюсь.

    ReplyDelete
  10. А я и незнала за чем это голосование, но все равно каждый раз голосую. Из за эстетических соображений :)
    А похожий жакетик я как раз сейчас вяжу. Т.е. выкройка похожая. это я пряжу пристраиваю. А то пряжи накупила полный шкаф, новую нет где класть )))

    ReplyDelete
  11. Оля, соглашусь, носочки прелестны. Тем более, что я уже вязала носки по описаниям с сайта Дропс - очень хорошо получается, мне нравится. :)

    Rasa, из эстетических соображений - тоже хорошо! :) Говорят же, что красота спасет мир :)
    Воооот, как это знакомо - "пряжи целый шкаф, новую класть негде" :)

    ReplyDelete