September 20, 2010

:)


Хомячок-коллекционер пряжи :) бешенно отплясывает в восторге и экстазе - на выходных в Спотлайт была скидка 60% на ВЕСЬ ассортимент ниток для вязания, даже ранее уцененный!!!

21 comments:

  1. Хомячья радость :-) Свет, а скажи пожалуйста, что такое "бамбуковая" пряжа? Я правильно понимаю, что это натуральное волокно? Ты из такого вязала? На ощупь вполне приятно, типа хлопка..

    ReplyDelete
  2. Дохтор, а это лечится? Только скажите правду, не обманывайте... :) :) :)

    Наташа, бамбуковая пряжа - одна из разновидностей вискозы, искусственное волокно. Т.е. волокно, полученное искусственным путем (в отличие от шерсти и хлопка), но из натуральных материалов. Сейчас появилось много таких волокон: бамбук, соя, молоко.

    Эти вискозные пряжи очень приятные наощупь, струящиеся. Но у большинства из них есть недостаток - они очень растягиваются во время стирки и в нОске.
    У меня есть несколько вещей из смесовой пряжи бамбук+хлопок.
    Здесь по ссылке http://svetlichok.blogspot.com/search/label/Yarn%20Bee%20Down%20To%20Earth первая голубая кофточка - из сои, все остальное - бамбук с хлопком

    что-то я разошлась, целую лекцию прочитала :)

    ReplyDelete
  3. Боже...искренне за тебя рада, но где такие скидки а? У нас таких днем с огнем не найдешь!)))

    ReplyDelete
  4. ну например, :) в Австралии иногда бывают... :)
    А именно -в сети магазинов для рукоделия Спотлайт. Особенно такое случается, если свежезаказанный и произведенный в Китае ассортимент нового сезона лежит на растоможке в порту, а магазин срочно освобождает полки от старого ассортимента - иначе класть новый товар будет некуда :)

    Аля, спасибо!

    ReplyDelete
  5. Какое счастье!!! Хочу в Спотлайт!!! )))

    ReplyDelete
  6. Просто праздник души :) Поздравляю!

    ReplyDelete
  7. Елки, Светка, какая ты хорошенькая! Я абсолютно искренне! И совершенно роскошные вещи по ссылке. Спасибо за лекцию, это очень полезно. Я все время смотрю на такие моточки и думаю, а может купить? Может оторваться на чуть от вышивки и повязать опять?..Цвета красивые есть... Эх, мне бы еще похудеть - я не кокетничаю, я честно - надо, а то трикотаж "сидеть" не будет :-)))

    ReplyDelete
  8. Наталя-азалечка, ;) приезжай? ты же уже не боишься самолетов? :)

    Раса, да-да, настоящий празник, даже лучше нового года :)

    Наташечка-коала, :) ну ты меня даже засмущала... Спасибо, дорогая. Уже не стану рассказывать, где и сколько фотошопа на каком фото :) - здесь в блоге ты меня уже разную видела.
    Я очень люблю бамбук, и с учетом его особенностей из него можно вязать очень приятные вещи. Тем более у вас в Сиднее климат прохладнее - а значит дольше можно носить вещи из толстенькой пряжи.
    Втачной рукав я бы только не советовала делать из бамбуковой нити - нет гарантии, что не деформируется и не "уедет" с того места, куда ты его посадила.
    А если соберешься вязать - я только "за"!!! Тогда у нас будет еще больше общего :)

    ReplyDelete
  9. как классно! Поздравляю с покупками, Света!

    ReplyDelete
  10. Свет, фотошопом все равно много не скроешь и правды не утаишь :-) Скажи пожалуйста, про втачной рукав.. а как бы ты делала тогда - ну с летней маечкой понятно - без рукава, или слегка спущенный.. А если надо длинный рукав? Что бы ты делала?

    ReplyDelete
  11. поздравляю хомяка!
    в таких случаях так тяжело сделать покупки трезво :))) и вовремя остановиться

    ReplyDelete
  12. Солнышко, спасибо!
    Когда нибудь обязательно! Только на билет подкоплю )))

    ReplyDelete
  13. Светик, а твоя запись "Умопомрачительно!" куда делась? Или это мне померещилось? ))

    ReplyDelete
  14. Маша, спасиб :)

    Наташа-коала, ну, :) :) :) в основном в фотошопе убираются синяки под глазами, честно заработанные во время экзаменов и в офисе. :)
    Я уже думала на тему бамбука и длинного рукава, тем более, что зимой купила бамбук с шерстью. Мне кажется, что лучше вязать регланом и лучше сверху - если рукав чуть вытянется, то его можно будет немножко распустить снизу. Но если растянется не драматично - то можно и подворачивать. :)
    Но это я пока теореотизирую, вязать с рукавом из бамбука пока еще не пробовала, потому что все туники, что я связала, после стирки растягивались сантиметров на 10 в длину и становились чуточку свободнее в ширину.

    Лена-Клякса, вот-вот, ты правильно заметила. :) Уже дома я размышляла на эту тему и сделала вывод, что мой выбор был не до конца трезв. :) Хорошо, что в машине ждал Юра, меня это как-то немного расхолаживала от того, чтобы оставить в магазине всю наличность, что была на тот момент в кошельке. :)

    Наташик-азаля, копи. :) А я попробую еще раз оседлать "железного коня", т. е. научиться самостоятельному вождению, чтобы не зависить от мужа. :)
    Наталь, я вчера загрузила фото для сегодняшнего сообщения - было время, а комментарии дописать не успела - нужно было идти на кухню. И вместо "сохранить" нажала "опубликовать". Пришлось удалить - дописывать было некогда. А сегодня закончила писать вчерашний черновик и опубликовала. :)
    Внимательная ты. :)

    ReplyDelete
  15. Хомяк будет вечно жить!!!!!)))) Я на выходных заглянула в местный любимый магазинчик пряжи,в Киеве,тем более у меня там постоянная скидка))))) и тоже попала на умопомрачительные скидки,даже на пряжу 3-летней давности))) и,может я глупая)))не купилась я даже на скидки,и купила дорогущую пряжу)))))любоф с первого взгляда))))

    ReplyDelete
  16. я еще про бамбук прочитала тут...да,действительно,он тянется,я вязала себе из 100% бамбука кофту-безрукавку-со спущенным рукавом...приятная вещь,летом прохладит,но вот тянется в плечах...
    http://svetlana1975.blogspot.com/2009_12_07_archive.html

    ReplyDelete
  17. Наташи :) :) :)

    Света, :) я тоже в первом магазине не купилась на скидки, поехала в другой магазин этой же сети, потому что знала - там есть нераспроданная мерино-шерсть просто потрясающего качества. Она наверно оставалась только там, "у черта на куличках", в других местах ее уже разобрали.

    У бамбука есть еще одна неприятная особенность, которая делает это волокно не очень удачным для наших субтропиков. При намокании и одновременном трении полотно начинает немножко скатываться. Т.е. для нормальных климатических условий это даже и не недостаток (кто станет мочить и тереть свою драгоценную кофточку :), а в субтропиках всегда влажно, и если кофточка чуточку намокла (пардон от тела :), то ее очень легко испортить даже сумочкой на плече - могут появиться катышки :)

    ReplyDelete
  18. Какой улов!Светик,поздравляю с удачной "охотой"!

    ReplyDelete