May 30, 2011

DROPS Autumn & Winter 2011/12


На сайте DROPS Design новая коллекция Осень-Зима 2011-2012, можно зайти и проголосовать здесь за понравившиеся модели, а команда Drops учтет наши пожелания при публикации осенне-зимних каталогов.

Признаться честно, настолько, что прямо сейчас захотелось бы связать, мне понравилась всего одна модель (из всей обширной коллекции!) - это серый кардиганчик с косами (верхнее фото посередине). Жаккарды тоже довольно приятны, но вязать их сейчас точно не стала бы - к сожалению наш климат не подходит для жаккардовых свитеров. :)


Коричневые жакетики-разлетаечки (сверху справа и слева) тоже меня заинтересовали, но такие модели я оставила бы для весны, сейчас по утрам хочется закутаться тепло и уютно в что-то более объемное. А платочек... ну скорее всего это просто интерпретация всем хорошо известного Бактуса, выбрала его из-за приятной расцветки. :)


И еще аксессуары. Шалька - цветная и яркая, жаккардовые носочки и пледы на основе "бабушкиного квадрата" - проголосовала за них, мне нравятся подобные вещи.

А что пришлось по душе ВАМ в этой новой коллекции? ;)

18 comments:

  1. Света, а мне больше всего понравился кардиган u-619. Коски сзади красиво фигуру подчеркивают. Бойфренд li-006 - просто, но симпатично. Юбочка беленькая u-631 с тонеькими косками по бокам.

    ReplyDelete
  2. Оля, тот первый жакет, что больше всего тебе понравился, я тоже пристально очень разглядывала - действительно очень красивые косички на спинке.
    А вот шерстяную толстую юбочку с аранами по бокам я уже пожалуй побоюсь натягивать на свои бедра, :) мне будет постоянно казаться, что я выгляжу в ней толстой :) :) :) Но идея очень красивая!

    ReplyDelete
  3. А я весьма равнодушно отношусь к Дропсу )))
    У них все как-то просто и... обычно, в общем, глаз ничего не зацепило. Разве что то факт, что они сп... сперли Travelling Woman :P

    ReplyDelete
  4. Светик, по поводу пледов хочу сказать, что это ТЕБЕ там надо претендовать на авторство и печататься: твои пледы гораздо красивее :))

    ReplyDelete
  5. Столько красивых вещей! Жаль, что вязать я могу только шарфики для моих куколок... А как иногда хочется и себе что-нибудь натворить! =)

    ReplyDelete
  6. Лена-Hel, ну это и не удивительно, :) мы уже давно выяснили, что у нас довольно разные предпочтения в одежде. Да и было бы несколько странно, если бы у 45-летней и 25-летней дам было совершенно одинаковые вкусы. :) Кроме того то, есть большая вероятность того, что если что-то модно в Москве - это может быть не понято в Брисбене. И наоборот. :)

    Лена-elenalionne, спасибо огромнейшее, ну просто бальзам на сердце от таких слов :)

    ReplyDelete
  7. Мария, :) ваязание пледов вообще мало чем отличается от вязания шарфиков. Размеры только разные. :)

    ReplyDelete
  8. Света, а мне понравилось серое платье de-072 и юбочка складочками fa-166 , ну и еще вот цветовые переходы жаккарда в ee-361 очень торжественные. Спасибо за ссылки. А я люблю DROPs, у них много интересных идей для современных ниточек.

    ReplyDelete
  9. О, дело совсем не в возрасте ))))

    ReplyDelete
  10. Саша, спасибо за приятное обсуждение. :) У меня не очень много вещей связано по описанием с этого сайта, лучше всего у меня получаются носки от Дропс. :)

    Лена, :) а в чем тогда дело?

    ReplyDelete
  11. А не знаю :)
    Лично мои вкусы совсем далеки от предпочтений нонешной молодежи и уж тем более модных тенденций.

    ReplyDelete
  12. А мне ещё понравилась туничка с короткими рукавами (в верхнем ряду).

    ReplyDelete
  13. Лена, ты так уверенно вступила в разговор, что я думала, что ты знаешь ответ. :)

    Я очень люблю, когда в предверии нового сезона в магазинах появляются новые коллекции, и я обожаю пробежаться по торговым центрам и посмотреть, что нового предлагают сейчас, каковы тенденции следущего сезона. И практически всегда нахожу то, что мне нравится.
    Я уже в том счастливом возрасте , :) когда новые тенденции - это не очень хорошо забытые старые, поэтому даже в своем не очень обширном гардеробе я могу найти то, что хорошо перекликается с этими новыми модными тенденциями.
    И вообще, наблюдение за модой - это большой fun, особенно когда не принимаешь ее всерьез, а воспринимаешь, как забавную игру.
    п.с. Это я еще не позавтракала - поэтому такая разговорчивая :)


    Таня, я очень люблю тунички! Но вот зимой они у меня совсем не носятся, почему-то отдаю предпочтение безрукавкам и кардиганам. Хотя я тоже выбрала жаккардовую безрукавку, и мне хочется ее связать, но вот как-то пока неуверенно хочется... :)

    ReplyDelete
  14. А у меня наверное вредное настроение, не понравилось ничего))

    ReplyDelete
  15. Лена, в половине второго ночи, я вообще вряд ли бы стала разговаривать на тему вязания. :) Шучу-шучу. :)

    Признаться честно, в предыдущих коллекциях Дропс я находила для себя гораздо больше интересного. Но это касается и других журналов - пролистала я последние Сабрины-Дианы-ВВХ - не нашла для себя вообще ничего подходящего, а раньше хотелось связать чуть ли не половину журнала. Как следствие - связала подряд три безрукавки и все по "personal pattern". :)

    Еще бы сфотографировать и показать, да вот руки не доходят...

    ReplyDelete
  16. Светочка, у меня почти 100% попадание в твой выбор, ну разве что еще несколько свитеров жакардовых на душу легли. У нас вот тут в Калифорнии такие вещи даже летом неоходимы, потому что океан дает о себе знать. Вот сегодня около воды было всего +12:-))) В вообще согласна с тобой, коллекция ничего, но не ООООО...

    ReplyDelete
  17. Хи-хи ))))
    Допустим, я позавтракала, но настроение у меня сегодня тоже достаточно говорливое.
    А посему разложу по пунктикам :P
    1) Я терпеть не могу магазины. Вроде бы,чего там, шоппинг, милое дело. Пошататься по торговому центру, померить понравившиеся вещи, посмотреть, что нового в очередном сезоне, да и просто, то наывается, на людей посмотреть и себя показать. Не... это не про меня )))) У меня на торговые центры самая настоящая аллергия. Меня они раздражают и шумностью, и своей пестротой, и, как ни странно, своим однообразием. Я сейчас, конечно, говорю о наших реалиях ;)
    2) Есть, правда, одна-две марки, вещи которых мне нравятся безоговорочно. Практически каждый сезон я покупаю у них по нескольку вещей, и каждый раз - удачно. Но это совсем не значит, что я хожу в магазин, подолгу там торчу, выбираю, меряю.. Опять же нет. Благо, мы сейчас живем в век интернета, и у каждого, уважающего себя, магазина, есть сайт, на котором можно посмотреть новую коллекцию и выбрать, то что нравится:). А потом сходить в магазин, померить выбранные вещи, убедиться, что они хорошо сидят, как и ожидалось, и со спокойной душой покинуть торговый зал. Процесс занимает не более 20 минут )))))
    3) То, что я все-таки хожу в магазины и таки ж покупаю себе относительно модные вещи, еще не значит, что я слежу за модой. Это не принцип, просто мы существуем отдельно друг от друга, но все же иногда пересекаемся :)
    4) Что касается Дропса, я, наверное, слишком привыкла к определенному стилю, который, увы, журнал не выдерживает. Дропс для меня, ну, примерно, та же Сабрина, т.е. полистать, посмотреть можно, но потом сразу также можно и забыть.
    P.S. БукаФФ получилось много, даже странно )))))

    ReplyDelete
  18. Настя, ничего себе! А я-то считала, что у вас в Калифорнии везде очень тепло, так же, как и у нас. Мы отгорожены от океана невысокой грядой холмов, поэтому в нашем районе климат чуточку континентальный, а в Сити до побережья километров 20, но влияние океана не особенно ощущается. Ну расве что днем в городе обычно градусов на 2-3 прохладнее, чем у нас.
    Настя я рада, что наши вкусы в одеждде немного похожи! :)


    Лена, ну вот, :) и я позавтракала, теперь я молчаливая и ленивая.:)
    Скажу только, что твое состояние немного похоже на утомление от большого города, тем более, что ты выросла в более спокойных условиях. :)
    Я тоже ненавижу толпу и большое скопление людей, поэтому больше всего люблю бродить по магазинам в будние дни. Правда в то же самое время по магазинам бродят мамаши-домохозяйки с пищащими и визжащими отпрысками, :) но их всегда можно избежать, уйти туда, где их не слышно. :)
    И мое прогулки в торговых центрах очень схожи с прогулками в буше - я просто хожу и смотрю, где что есть красивого, наслаждаюсь его созерцанием, :) и очень часто это просто window-shopping. :)

    ReplyDelete