July 18, 2011

Sunday. Redcliffe. Sunset.



Океан на расстоянии часа езды на автомобиле для меня - настоящее счастье и спасение от иногда утомительной домашней рутины. Постирушки-глажка-уборка и прочие необходимые, но не очень развлекающие дела были вчера закончены по-стахановски к трем, и до наступления темноты оставалась еще пара часов. Мы запрыгнули в машину, с трафиком нам повезло, и через час мы парковались у маленького ресторанчика "Fish & chips" с симатичной скульптуркой пеликана на крыше в прибрежном райончике Редклифф (Redcliffe).

Между открытым океаном и этими берегами лежит большой остров, он не пропускает высокие волны прибоя и излишне свежий морской близ. Море здесь очень спокойное, только слегка подернуто тонкой рябью от слабого ветерка.




Когда мы закончили свой поздний обед-ранний ужин, облака на небе уже окрасились золотистыми лучами заходящего солнца. Мы просто гуляли по набережной, по пирсу, по широкой немного влажной каменной косе, обнажившейся после отлива, и не отводили глаз от неба.




Оно менялось прямо на глазах, нежно-золотистые и пастельно-розовые облака постепенно превратились ярко-желтые и оранжевые, полыхавшие на небе, словно костер.





А когда солнце полностью спряталось за горизонтом, на небе долго еще догорали последние красноватые лучи, красиво отражавшиеся в облаках и ровной глади океана.




И вот что интересно: все необходимые домашние дела, которыми я вчера занималась с утра до обеда я уже практически забыла, а великолепные краски заката, свежий морской ветер и крики чаек до сих пор хранятся в моей памяти, словно это было всего пять минут назад. :)


11 comments:

  1. Света, а и вправду ведь запоминаются такие вот преобразования облаков, неба, воды. Красотища! да и только!

    ReplyDelete
  2. Свет, фотографии просто бесподобные! Хочу туда :))))

    ReplyDelete
  3. Свет, просто потрясающе, как меняются краски неба на закате на океане.. Мы однажды сидели в Кроналле на пляже и не могли отвести глаз от смены оттенков... Спасибо, красивые фотографии :-)

    ReplyDelete
  4. Светик, спасибо за такие красивые краски и фрагменты вашего вечера и заката! Действительно это и есть незабываемые моменты нашей жизни. Как хорошо, что вы не смотря на свою занятость устраиваите себе такие выезды и наслаждаетесь природой вокруг вас. А за то что ещё ты находишь время этим с нами поделится двойное спасибо!

    ReplyDelete
  5. Очень красиво...такие облака разноцветные...Спасибо за море позитива!!!

    ReplyDelete
  6. Спасибо за красоту!!!

    ReplyDelete
  7. Светик, спасибище за то, что наслаждаясь сами, вы не забываете и с нами поделиться ТАКОЙ красотой!!!

    ReplyDelete
  8. Пока любовалась, читала - отдохнула! Спасибо!

    ReplyDelete
  9. Девочки, дорогие, спасибо вам большое! Действительно, этой красотой невозможно не восхищаться!

    Таня-Таткис, ну вам до Редклиффа даже на км 25-30 ближе, чем нам! ;) И туда можно попасть на электричке.

    Наташа-Коала, ведь правда же жаль, что к этим фото невозможно добавить свежий морской бриз, пахнущий йодом и неповторимым ароматом океана?!

    Лида-Баттерфлай, думаю, что ты со мной согласишься, что мы сами выбираем свою судьбу. Можно до полного изнеможения изводить себя работой и домашними обязанностями, превращаясь в замотанное и замученное существо, а можно какую-то часть работы немного отодвинуть в сторону и устроить себе маленький праздник, доставляя этим радость и себе и близким. :)

    Девочки, всем спасибо, что разделили мое восхищение этим мимолетным чудом природы!

    ReplyDelete