February 17, 2012

Pacific Motorway. Brisbane-Grafton.


Первые сто двадцать километров мы ехали почти два часа, покинув Брисбен в три пополудни и попав в вечерние пробки. Скоростное шоссе Pacific Motorway было перегружено, а две небольшие аварии на дороге и закрытые из-за них полосы ухудшали трафик. Продвигаясь на юг, мы еле ползли и часто останавливались. Наконец мы проехали Голд Кост, добрались до границы нашего штата с Новым Южным Уэлсом (NSW), дорожные пробки остались позади, и мы смогли ехать с нормальной для этого шоссе скоростью в 110 км/ч.

...Недели три назад после дождливого Дня Австралии Таня рассказала, что ездила с мужем на длинные выходные в соседний штат по Дороге Водопадов, и что водопады очень хороши во время сильных ливней и наводнений. На правах старшей я слегка поворчала на Таню, как они рискуют, путешествуя в такую сумасшедшую погоду, и надавала кучу советов о том, что пока за окном бушуют стихии, следует очень тихо сидеть дома. :)

Через некоторое время я с интересом заглянула к Ивану (Таниному мужу) в блог, чтобы посмотреть на отчет о той поездке, и мы тоже засобирались в Новый Южный Уэлс, тем более, что уже давно установилась прекрасная солнечная погода.

Итак, в эту пятницу мы направлялись на юг в сторону Coffs Harbour. Преодолев загруженную часть шоссе и границу между штатами, мы остановились отдохнуть на холме, откуда открывался широкий панорамный вид на Byron Вay, темную гряду Большого Водораздельного Хребта и долину между горами и океаном.




Солнце клонилось к закату, освещая теплыми желтыми лучами пасторальные пейзажи. Еще раз посмотрев на розовеющие у горизонта облака, мы поспешили к машине, проделав остаток пути без остановок и только на ходу любовались серыми маленькими воллаби, вышедшими пощипать травку у дороги, яркими красками заката и отражениями вечернего пылающего неба в реке у скоростного шоссе.

Проделав 330 километров, мы остановились около восьми вечера в мотеле в небольшом городке Grafton.




15 comments:

  1. Да, Света, пейзажи у вас пасторальные, особенно те, что с коровками! Так и хочется взять котомку и пойти пешком куда глаза глядят.

    ReplyDelete
  2. Таня, вот и мы с котомками, т.е. с фотокамерами находились за эти выходные так, что ноги гудят! :)

    ReplyDelete
  3. Очень красивая природа. Путешествовать одно удовольствие там у вас. Правда пробки это мерзко. Мы тоже попали пару раз за свою поездку. Света, не зря ходили--такие чудесные фото. Молодец!

    ReplyDelete
  4. Путешествовали? И мы тоже :-) Из деревни домой :-) Надо фотки выложить...

    ReplyDelete
  5. Пейзажы превосходные, а работы профессиональны, просто дух захватывает!

    ReplyDelete
  6. Оксана, я думаю, что путешествовать - везде удовольствие, где-то - большее, а где-то меньшее. Природа везде красива, а вот насколько удобно туристам путешествовать по конкретной стране - это уже другой вопрос. :)
    Эти панорамы делал муж, не я. :)

    Наташа, с возвращением домой! буду ждать твои фото.

    Лена, спасибо большое!

    ReplyDelete
  7. Красивые пейзажи! Глядя на них так и хочется сказать - тучные пастбища:) Вы молодцы, что путешествуете, не сидите дома. И нам показываете такие красоты, на какие мы, к сожалению, не сможем посмотреть сами. А так понимаю, будет продолжение поездки? С нетерпением жду!:)

    ReplyDelete
  8. Какая красота, муж просто волшебник, снимки невероятно хороши!

    ReplyDelete
  9. Ноги отдохнут, а воспоминания останутся....
    Чудные виды! я бы топала и топала))))

    ReplyDelete
  10. Свет, у меня всегда челюсть отвисает, когда я захожу посмотерть на твои красоты!
    Спасибо, что делишься с нами!

    ReplyDelete
  11. Боже мой....и это реальность!!
    Потрясающе.
    Коровки оч милы)))

    ReplyDelete
  12. Таня, да, после недавних дождей те пастбища действительно тучные. :) А вот после засух на них бывает грустно смотреть...
    Продолжение будет! Не уверена, что сегодня, т.к. пока у нас еще не обработаны нужные фото за субботу. :)

    Лена-москвичка, даааа, он такой! :) Удачное выбрал он себе хобби, весьма молезное для моего блога. :)

    Лена-сибирячка, угу, и я так натопалась за выходные, что вчера утром никак не могла понять, отчего у меня ноги болят. :) Но сегодня они уже отдохнули!

    Лидочка, мне тоже очень нравится любоваться пейзажами в твоем блоге. Показывай их почаще!

    Мариш, это достаточно типичный пейзаж нашего восточного побережья.
    Про коровок согласна, меня они умиляют! :)

    Девушки, спасибо всем!

    ReplyDelete
  13. Для меня эти фотографии - картины.
    Окружать ими свою жизнь - любоваться, быть в жизнелюбивом настроении.
    СПАСИБО!

    ReplyDelete
  14. Потрясающие фотографии! Красииииво!

    ReplyDelete
  15. Наташа, Таня, спасибо!

    ReplyDelete