February 25, 2012

Natural Bridge



- А свои новые босоножки ты с собой не прихватила? Они бы сейчас очень тебе подошли: красная майка, красный зонтик и босоножки тоже почти красные - очень стильно, - Юрины глаза искрились от смеха. Наверняка он представлял себе картину, как я вышагиваю по этим лужам и грязи на новых десятисантиметровых каблуках... К счастью я была в старых верных кроссовках, которые не пропускали сырость к моим ногам. А сырости сегодня было много.

Дождь шел всю ночь, утром небо начало развеиваться, и муж уговорил меня поехать в Natural Bridge, небольшой национальный парк неподалеку от Springbrook. До поворота на Голд Кост мы доехали посуху, а когда повернули в сторону гор, то снова начал накрапывать дождик.

Маленькая секция заповедника с каменной аркой и водопадом, образующих Natural Bridge (естественный или природный мост), находится в узкой долине между двумя горными грядами, слева - Springbrook NP, справа - Binna Burra. Дорога, пересекающая долину с севера на юг, довольно ровная, без крутых поворотов и горных серпантинов, поэтому по ней легко путешествовать, даже если Gold Coast Hinterland поливает дождем.

Рваные густые облака тумана облепили все окрестные холмы, склоны которых сочились мелкими и крупными ручьями. Прямо с дороги были видны тонкие ниточки двух больших водопадов Бинна Барры - они были так далеко, что в долину даже не доносилось их шума.

Я была совершенно уверена, что мы одни такие сумашедшие :) - приехали посмотреть на водопад под проливным дождем, но когда мы повернули к парковке заповедника, там уже стоял один автомобиль. А пока мы фотографировали Natural Bridge, прибыло еще несколько машин, и туристы с зонтами и без них тонкой вереницей потянулись к небольшой пещере, в которую извергался шумный водопад.




Водопад был великолепен: тонны воды, ежесекундно обрушивающиеся в невысокую полутемную пещеру, громким гулом отдавались в ее уголках, и казалось, что этот гул сотрясает вековые каменные стены. Вскипев в этом каменном котле, вода вырывалась наружу, и норовистая речка резво устремлялась дальше.




Зонты помогали мало, от водопада летели брызги, тут же оседающие на всем: волосах, лице, одежде и фототехнике. Я пожалела свой фотоаппарат, не стала его доставать из рюкзачка за спиной, только сделала пару кадров юриной камерой, которая все равно уже была мокрая.


16 comments:

  1. Уж очень мне понравилась, вон та дама в красном , на первом фото)))))) Просто класс!!!!!
    Такие "сильные" фотографии, мошь....

    ReplyDelete
  2. Лена, ей бы, этой даме, еще шпильки на платформе... :) :) :)
    Спасибо!

    ReplyDelete
  3. ))))) зато в кроссовках пикантнее))))

    ReplyDelete
  4. Светочка, я думаю что такой образ могут дополнить даже резиновые сапоги, ты все равно прекрасна!!! И все фотографии потрясающие))

    ReplyDelete
  5. Первая мысль: Мадам Баттерфляй в пещере Алладина. Контраст впечатляет! Мощь воды чувствуется!

    ReplyDelete
  6. Здорово! Тебе красное очень к лицу ;)
    Надо тоже съездить на этот водопад!

    ReplyDelete
  7. какая сила у воды... Замечательная панорама!

    ReplyDelete
  8. И хозяйка ,и фото- замечательные!!!

    ReplyDelete
  9. Света, как всегда - фото шикарные! Сплошное удовольствие на них смотреть! А красный тебе очень идет!

    ReplyDelete
  10. Аж дух захватывает от всех этих видов! Молодцы что выбрались. А красные басоножни хотелось бы увидеть, ну может в другой раз, более подходящий. Тебе идет красный цвет! Мило!

    ReplyDelete
  11. Женечка, спасибо дорогая! Как прекрасно рано утром прочитать такой милый комментарий!
    Резиновые сапоги, к сожалению, я забыла дома. :)

    Таня-Пелагея, :) мне кажется, что для образа вышеупомянутой дамы мне немного не хватает томности и гламурности... Но сравнение очень приятное!

    Таня-Таткис, "молодцу все к лицу"... :)
    Обязательно поезжайте, это близкое и приятное путешествие, в долине очень красиво. А на обратном пути я с удовольствием побродила по Спотлайт в Logan! ;) Большой магазин, не чета Indooroopilly!

    Маша, панорама конечно Юрина. :) Я даже вставила ее в сообщение на час позже, он ее слеплял в фотошопе, пока мы с тобой разбирались с Google+. ;)

    Тоня, мое фото только одно - нижнее, все остальное - художества Юры.

    Мария Влади, :) повторю то, что уже сказала Тане-Таткис: мне к лицу многие цвета, наверно только не стОит носить черный и баклажановый.

    Оксана, я боюсь, :) что те босоножки я не одену ни разу, очень уж высокий каблук... А зачем я их купила - это надо спросить у Тани-Таткис, мы шопили вместе. :)

    Девушки, всем огромное спасибо за внимание и ваши приятные комментарии.

    ReplyDelete
  12. Да, глядя на такую панораму, лишний раз понимаешь, сколь незначительным элементом, является человек на планете Земля.....

    Крошечную девушку, даже к красном! я не сразу заметила!!!!!
    Шикарное фото!

    ReplyDelete
  13. Света, спасибо! За фотографии - особенное, вам обоим!

    ReplyDelete
  14. Какая женщина! Нужно было взять туфли исключительно ради снимка ;))) Потом хвастаться!

    ReplyDelete
  15. Обалденные фото,потрясающие.

    ReplyDelete
  16. Лена, да ты философ! :)

    Наташа, и Вам спасибо!

    Наталья, :) развеселила! Спасибо!

    Алена, благодарю!

    ReplyDelete