October 30, 2012

Все еще весна.




Судя по всему нашу Каркушу, самочку-butcherbird, о которой я рассказывала в начале месяца, можно поздравить с прибавлением в семействе. Нас тоже можно поздравить, :) потому что нам теперь никто не мешает спокойно находиться на заднем дворике и не пикирует на голову с громкими воплями.

У птицы теперь есть дела поважнее: нужно заботиться о подрастающем потомстве: кормить детеныша, знакомить его с этим непростым миром, учить в нем выживать.




А весна продолжается: по городу по-прежнему цветут джакаранды, густо усыпая тротуары и газоны нежными ковром увядающих цветов.

После выходных немножко похолодало, последние дни температура не поднимается выше +30 С. До этого похолодания мы успели съездить в субботу на Саншайн Кост искупаться, целое утро плескались в прохладной воде на Moffat Beach и гуляли по пляжу, но не сделали ни одной фотографии.




За выходные я вообще не прикоснулась к своей камере, :) и сегодня я показываю фото, сделанные в позапрошлую субботу, 20-го октября. Юра, как обычно, забежал на часок в лабораторию, а я гуляла по кампусу университета, любуясь джакарандами, водяными лилиями, и наблюдала за местными птицами. На фотографии сверху - весьма распространенная в наших краях птица, Noisy Miner.




Тем моим читательницам, которые больше интересуются вязанием, нежели чем городскими пейзажами и птичками-черепашками, я обещаю, что совсем скоро я снова начну чаще писать о рукоделии. Мне осталось только "день простоять, да ночь продержаться", :) т.е. доработать до конца этого месяца, а после этого я снова превращусь в... Нет, не в тыкву! И не в Золушку в обтрепанном платье! :)
Я снова стану "белой и пушистой" домохозяюшкой, интересующейся в большей степении домом, садом и рукоделием.




И тогда я, как обещала, покажу последний свой плед из гексагонов в интерьере, сфотографирую подушечку, связанную из остатков пряжи, и закончу тот вязанный проект, что болтается сейчас у меня "на крючке". ;)



16 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. Дубль два :)
    Рукодельные посты - это, конечно, хорошо, но...как не любоваться такими красками природы. Особенно нежно-сиреневый цвет джакаранд. Изумительно :) Такой контраст с пейзажем за собственным окошком.

    ReplyDelete
  3. Я,конечно,тоже люблю рукодельные посты,но и вот такие посты о природе,о достопримечательностях просто обожаю.Тем более у тебя такие красивые фотографии!!!Я ведь и не знала,что есть такое чудо,как джакаранд.

    ReplyDelete
  4. я тоже голосую за то чтобы ты показывала все..и рукоделие свое и вашу австралийскую весну..мне все интересно..я бы с удовольствием на твой садик посмотрела..что у тебя там растет..ну очень все любопытно..да и фотографии у тебя на уровне..мне нравится такие смотреть...

    ReplyDelete
  5. Света, спасибо за такую цветную красоту! И, кажется, я уже созрела на "гексагон" :)

    ReplyDelete
  6. Каркушонок какой классный )) С прибавлением вас! Радостная новость ))
    Очень красивая необычная ветка, на который сидит noisy miner.

    ReplyDelete
  7. Оооо, поздравляю, теперь будет безопасно ходить!!!И не бояться что глаза выклюют или по голове настучат))
    Свет, а мне и так и так интересно, что про рукоделие, что про жизнь вокруг) Да и про садик твой поддержу идею! Показывай!!!!)

    ReplyDelete
  8. Светочка, с прибавлением вас!!! Ха ха ха!!!!!!

    А весна- она везде весна!! Буйство красок, запахов, желаний!!!!!!! Очень красиво!!!!

    ReplyDelete
  9. Очень живописно про птичек)))) и фотографии! Я прям эстетическое удовольствие получаю рассматривая и читая.

    ReplyDelete
  10. как красиво--но все не могу привыкнуть, что у вас весна, тогда как весь остальной мир пишет о зиме :) Удачно тебе закончить работу!

    ReplyDelete
  11. Каркуше привет!
    Весна у вас нежная - я заворожена этим необыкновенным светом под джакарандами!

    ReplyDelete
  12. Перечитала быстренько все посты на странице, все-таки чертовски приятно читать ваши "невязальные" посты))(против вязального ничего против не имею, но про то, что творится вокруг вас мне интереснее;) Не климат, а мечта.

    ReplyDelete
  13. Какя у Вас там красивая природа !!! А у нас все золотое и красное :)

    ReplyDelete
  14. solar_a, Лена, мне чрезвычайно приятно иметь таких читательниц, разделяющих со мной многие мои интересы, :) а не только любовь к рукоделию.
    Кстати, а для меня наступает пора, когда очень трудно представить, что за окном может лежать снег...


    Rinako, Ина, я познакомилась с этим удивительным деревом почти десять лет назад, но у меня до сих пор перехватывает дыхание, когда я бреду по лужайкам, запорошенным сиреневыми лепестками и вдыхаю их увядающий аромат.


    vorobei Оксана, Оксана, ;) «будет вам и белка, будет и свисток»! Сейчас постепенно начну показывать все, чем я занимаюсь, и что видят мои глаза.


    Agnieszka, Агнешка, это замечательно, если ты решила связать гексагоновый плед! Я бы сейчас с удовольсвием начала еще один, но есть другие дела. Для вдохновения тебе и другим любительницам пледов я сейчас покажу свой пледик в полном размере. ;)


    Iryna, Ира, я тоже обратила внимание на эту веточку, но не знаю, что это за дерево. «Птичьи» фото Юрины, и майнера он снял тоже в кампусе, поэтому сейчас ничего не скажу про то растение подробнее.
    А каркушонок – ужасная пискля, :) все утро и вечер преследует родителей и визгливо требует покушать.


    SoNa Ku, настя, ты просто не представляешь, какое это облегчение – передвигаться по своему саду без опаски, не прикрывая макушку шлемом или руками! :)
    Как приятно, что среди моих читательниц немало садоводов-любителей!


    Natali, Наташа, ха-ха, :) спасибо! Да, весна – везде хорошо, даже в субтропиках.


    Elena, Лена, ну тогда я буду почаще про птичек и фотографию, если вокрух столько эстетов. :)


    OksanaB, Оксана, спасибо! Уже второй день, как я закончила работу, но пока по привычке рука по утру тянется к часам – а не пора ли собираться...


    Tisa, Таня, привет передам прямо сейчас, :) вон вся семейка на дворе пытается накормить своего недоросля.

    Весна у нас... наверно необычная – это будет правильное слово. С середины июля в наших краях не было дождей, и вот только недавно нас чуточку намочило, поэтому вся трава на переднем дворе выжжена до земли, а многие кусты сохнут и сбрасывают листья.


    Домозяка, Домозякочка, :) тебя так давно было невидно, что я (сорри!) забыла, как тебя в миру зовут...)
    Думаю, что в те недели, когда столбик термометра упорно ползет к +45 по цельсию, ты бы не назвала этот климат мечтой. :) Хотя я уже привыкла к жаре, и даже не заметила, что вчера днем было +35.


    Солнышко, спасибо!


    Девушки, спасибо всем большое за комментарии! Сожалею, что ответила вам с небольшим опозданием, как-то я еще не могу привыкнуть к моей «свободе», хватаюсь за все дела сразу, столько всего надо по дому сделать, ничего не успеваю... :)

    ReplyDelete
  15. Я Маша)) к жаре быстро привыкаешь (как и ко всему прочему в этой жизни), это я знаю не по наслышке..это когда +29 называешь "похолоданием" и надеваешь (о боги!) футболку, а не майку)))

    ReplyDelete
  16. Маш, :) ну конечно ж ты Маша! Теперь я вспомнила! :) Это у меня было временный блок в голове...
    Ты права, к жаре привыкаешь. Если организм не расслаблять кондиционерами и обогревателями, то в большей части он вполне терпимо перенесит перепад австралийских температут, нужно только иметь под рукой правильную одежду.

    ReplyDelete