December 26, 2012

CHANEL pre-fall 2013



После просмотра новой коллекции Карла Лагерфельда, созданной для французского модного дома Шанель, CHANEL pre-fall 2013, мне захотелось забросить то воздушно-ажурное, :) что болтается на моем крючке в рукодельной корзинке и достать мягкую шерстяную пряжу, чтобы навязать таких же восхитительно-уютных свитеров аранами, красочных жаккардовых платьиц, пальто и шарфов.

Удивительная, вдохновляющая коллекция, навеянная шотландской темой: твид и клетчатые ткани-шотландки, жаккарды, кожаные сумки мехом наружу, чулки с ромбовидным рисунком и килты.

Я выбрала наиболее мне понравившиеся вязаные модели, полное видео шоу CHANEL pre-fall 2013 можно посмотреть на yuotube.












18 comments:

  1. Какая же красота, Свет! С одной стороны, вроде бы классика, с другой - такое все новое и необычное :-) Чудо коллекция!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вечная классика - клеточка, араны и жаккарды, но до чего же они в этой коллекции хороши! Чистые линии, не перегруженные лишними деталями, очень вдохновляет меня эта коллекция на то, чтобы взяться за спицы и сотворить нечто теплое, зимнее и красивое, невзирая на жару во дворе. :)

      Но все же рано еще нам готовить сани, :) пойду лучше редактировать японские фотографии, и так я долго вас кормлю обещаниями...

      Delete
  2. Света, с утра получила такое наслаждение и заряд на целый день (и не на один). Огромное спасибо за ссылку. Потрясающая коллекция. И если второй частью (светлой) просто наслаждалась, то из первой части многие модели "видела" если и не на себе, то на дочке. И фасоны, и фактуры тканей, и цвета запали в душу:) Конечно, до нас подобные ткани не доберутся, но что-то из вязаных вещей можно попробовать сотворить. Глаз сразу остановился на бордовом жакетике, цвет которого необыкновенно красиво сочетается с этим оттенком зелёного.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, я сама до сих пор нахожусь под впечатлением и возвращаюсь в папку с сохраненными моделями этой коллекции, чтобы еще раз полюбоваться. Мне тоже очень понравились красные модели, жакетик и жаккарды особенно вдохновляют. Надо в этом году (т.е. следущем конечно) начать подготовку к зиме пораньше!

      Delete
  3. Светочка, столько трикотажа!! Рассматриваю каждую детальку!! Очень мне нравится! Руки так и чешутся сотворить что нибудь!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Твори, подруга! :) Пусть в этом мире станет больше рукотворной красоты!

      Delete
  4. И мне очень нравится, люблю и араны, и жаккарды, и клеточку, и цвета изумительные и очень мои, легко могу на себе представить. Одна незадача, где бы рост взять с ногами под два метра нужной стройности? ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, :) мне кажется, что ты немного кокетничаешь! "Нужной стройности" тебе не занимать, а вот двухметровый рост оставь моделям, он их кормит. Обычной девушке такой рост с ногами ни к чему - от него сплошные проблемы. :)

      Я тоже очень легко представляю многие модели из этой коллекции на себе.

      Delete
  5. я хочу все!!! серый шарф понравился...зеленая юбка бордовым жакетом....супер)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, меня особенно обояли клетчатые аппликации на этом шарфе - я сразу задумалась, возможно ли аккуратно сделать такое своими руками... :)

      Delete
  6. Света, какое все красиво-уютно-укутывательное! :) Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, вдохновляйся на здоровье!

      Delete
  7. ух, слабость моя длинные широкие шарфы. заматываюь так что шеи не видно))) Мне понравилось облачение эльфоподобной девицы в красно-зеленой гамме с юбкой в ромб) Я бы такое носила?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, похоже, что наряд этой девицы всем запал в душу, кардиган на ней просто восхитительный! Я бы такое носила!

      Delete
  8. Aх, какая замечательная коллекция! Я тоже думаю о тёплых варежках и шарфах, а у самой ажур на крючке. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лидочка, :) интересно, что это ты такое ажурное вяжешь посреди зимы?

      Delete
  9. Она мне тоже очень понравилась! полностью моя - от аранов до клеток :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, сколько нас здесь собралось единомышленников! :) И это радует.

      Delete