January 24, 2013

Подарочное.




Ну вот, свершилось! :)

Думаете, что "у меня сегoдня в кафе увели перчатки. И я пoлюбила другoгo"?

Нет-нет, все не так драматично. :) У нас спала сорокоградусная жара. И я наконец-то выбралась из дома, чтобы встретиться с Таней-Tatkis. И мы обменялись новогодними подарками.

От Наташи-Koala Таня привезла мне чудесный новогодний шар, выполненный в какой-то совершенно непостижимой мне технике. Ладошку с надписью "handmade" я сама приколола к середине игрушки обычной булавкой, изначально шармик находился на упаковке.




Таня сшила для меня еще одну игрушку для елки - милую лошадку в пейсли и с бубенчиком. Другой подарок, очаровательные сережки в форме рыбок, Таня тоже сделала сама, видите их в углу на открытке?

Можно сказать, что положено начало еще одной моей коллекции - коллекции эксклюзивных елочных украшений! :) Таня, Наташа, спасибо большое, девочки! Я очень ценю ваше внимание!




Ну а дальше - небольшая часть моих "домашних" праздничных подарков. Пряжу у турков я заказывала именно на Рождество, 25 декабря, и добрый дядя-курьер постучался в мою дверь прямо накануне Нового Года, утром 31-го! Приятный получился сюрприз, хотя я в большей степени сама его себе организовала.

Подробнее о ниточках на верхней картинке: сверху толстенький лен+хлопок натурального цвета, ниже - чудеснейший стопроцентный тоненький хлопок оттенка деним, потом снова хлопок со льном (он в два раза тоньше верхнего, его хорошо на крючок), и в самом низу - бамбук с шерстью, пряжа секционной окраски зеленых оттенков.




Носочная пряжица Poems Socks Wisdom Yarns была куплена в местном Spotlight тоже в преддверии праздников. Из синих ниток я хотела связать носочки в подарок, но совершенно "заблудилась", отыскивая в двух мотках одинаковые секции, чтобы пара была одинаковой. Носки я связала из других ниток, а из этих придумаю сделать что-нибудь иное...

Кстати, отдельно хочется похвалить предпраздничную работу почты и прочих компаний, оказывающих услуги по доставке. Они были на высоте!

...Через пару дней после Рождества, за завтраком я просматривала свою электронную почту и чуть не подавилась чаем: "Ха, они утвержают, что уже доставили мне мой заказ! Где он? Где мои башмачки?!!"

Потом на секунду задумалась и отправилась к входной двери. Открыла. У порога красовалась большая коробка с логотипом THE ICONIC! Правильно, я же сама отметила при оплате, что мой заказ можно оставить прямо у двери. :)



36 comments:

  1. Привет из заснеженной Москвы :-) я рада, что тебе понравилось :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет-привет! :) Очень красивый шарик, он не мог не понравиться.
      Как там Москва? Очень холодно?

      Delete
    2. Сегодня минус 11 только :-) а вчера вечерком мы с дочкой ходили в дендрапарк рядом и померзли слегка для удовольствия, было больше :-) прикольно так, снег !!

      Delete
    3. Ну тогда уж и померзни за меня для удовольствия! :) А нас тут поливает, тоже удовольствие после январской жары.

      Delete
  2. Какие игрушки и открыточки:) Ну а пряжа вообще!!!!
    У нас однажды почтальон оставила заказанное мной серебро в почтовом ящике..... теперь она посылки мне не носит, только извещения...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, я совсем не возражаю, чтобы мне оставляли посылки и бандероли у порога. :) Раньше почтальон оставлял все прямо у почтового ящика, и за прошедшие 10 лет ничего (ттт) не пропало - район у нас респектабельный, и нашим соседям просто не приходило в голову то, о чем в такой ситуации может подумать человек, живущий на территории бывшего СССР...

      Ага, пряжица славная! Хочется сразу подобрать модели подо все новинки и вязать-вязать-вязать!!!!

      Delete
  3. Да! Славно! И очень радостно!

    ReplyDelete
  4. Какая замечательная пряжа))))прямо хочется пощупать)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, привет! И добро пожаловать! Очень приятно видеть на странице комментариев новые лица.

      Насколько я понимаю - пощупать носочную пряжицу Poems Socks на Украине сейчас не проблема - я видела, что украинские девочки ее где-то приобретают. Ну а турки посылают свою продукцию по всему миру, и в Луганск они доставят даже скорее, чем в Брисбен! ;) Я оплачиваю свои покупки у турков через ПейПал - очень удобно и нораздо спокойнее, чем кредиткой.

      Желаю приятных приобретений!

      Delete
  5. Пряжа просто расчудесная! Я особенно люблю секционку всяких сине- зеленых сочетаний))) и хотя в изделии с ней много мучений и с рисунком там много не нафантазруешь, но люблю, люблю))) особенно в мотке!)))))
    А работа почты- читаю и хочется плакать! У меня посылка по Москве бывает идет 2 недели, не говоря уже о том, что путают города доставки. Так теперь еще работников нет, отделения посылки не принимают, пока найдешь откуда отправить....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, а уж как я обожаю зеленый цвет! И что интересно - в юности и молодые годы я зеленый вообще не любила, да и с моей сибирской бледной кожей он не очень смотрелся. А сейчас с загорелым лицом я себе очень нравлюсь в разных оттенках зеленого!

      По поводу работы московской почты, особенно того отдела, где проходит загран-почта, мне тоже хочется плакать. :( За последние годы российская почта преподнесла мне немало неприятных сюрпризов. Признаться честно - я ее уже боюсь!

      Delete
  6. Света, какие подарки милые! Ну и начало положено хорошее, эксклюзивные игрушки на елку! И очень приятно и оригинально!!
    Пряжа, создана для твоих ручек!! Ждем шедевра!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натали, я тебе признаюсь по секрету - в моем шкафу ожидают быть превращенными в шедевры более 200 различных наименований пряжи!!! :) Это больше, чем я связала за последние 10 лет... Пора снова сажать хомяка на диету, иначе подавится от жадности. :)

      Delete
  7. Света, поздравляю с очаровательными подарочками и замечательными ниточками! Очень вдохновляющее начало года! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо!
      Действительно новые пряжные приобретения очень вдохновляют, хочется вязать еще больше и красивее!

      Delete
  8. Хорошо, что тебе понравилось!
    Пряжа красивая очень! А та, которая у меня, мягонькая, мурси - перебираю проекты на Равелри ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Угу, вяжи на здоровье! Я начинала вязать из таких же, как у тебя, только серых ниточек свитерок ажурный, но потом забросила - в журнальном описании были плохие рукава. теперь уже к той модели остыла, наверно стану пробовать ближе к зиме что-то иное. Тоже уже есть интересные задумки. :)

      Delete
  9. Завидую и совместно радуюсь)) Подарочки это всегда хорошо!)))
    Поделись своим адресом в личку на раверли я тебе тоже кое что приготовила )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аля, ты меня заинтериговала! Спасибо!
      Закончу здесь - побегу на равелри. :)

      Delete
  10. Поздравляю с подарками,они чудесные))

    ReplyDelete
  11. Света,хорошие подарки,особо понравилась лошадка,такая милая!Успехов тебе в вязании.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, спасибо! Пока идет дождь, надо скорее вязать! :)

      Delete
  12. Чудесные подарки!
    Пряжа каких расцветок приятных!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, расцветки чудесные. У м еня сейчас необъяснимая тяга к спокойным цветам - натуральному цвету растительного волокна, кремовым оттенкам, зеленому и, как не странно - синему-деним. Даже самой интересно, почему я последнее время выбираю в пряже эти цвета. :)

      Delete
  13. Света, очень милые подарки! Сделаны с любовью и от души!

    ReplyDelete
  14. ))))Нда, представляю, если бы у нас перед дверью оставили посылку.... У нас их в принципе не разносят, мы за ними сами бегаем по десять раз...
    Ах, чудесные подарки, такие милые!
    Ах, такая привлекательно красивая пряжа!!!! Я себе тоже похожую секционку купила, правда немецкий производитель.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, в принципе в Брисбене есть районы, где тоже посылку у порога не оставишь - там разные люди живут. А в нашем районе спокойно и респектабельно (ттт), очень хочется, чтобы так было у нас всегда. :)

      Секционка - моя любовь! Очень люблю из нее вязать.

      Delete
  15. Подарки шикарные! Радуюсь вместе с тобой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, мне Танина лошадка твоего оленелося напомнила. :)

      Delete
  16. Я шарик в такой технике купила себе в Сиднее на crafts market, тоже синий)) Очень мне нравятся такие шарики и лошадки! Лошадку я бы даже попробовала сама сделать, но машинки нет, а руками, наверное, замучаюсь. Чудесные подарки, очень душевные, настоящие.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, если я не ошибаюсь, то пока Таня не купила швейную машинку, она шила подобные красивые мелочи на руках. Так что если очень хочется, то можно обойтись и без машинки. Кстати, перед Рождеством девочки шили в таком стиле еще и оленей - они выглядят тоже очень интересно.

      Delete
    2. Руками можно сделать все! Ну, или почти все )) Только лошадки с оленями почти золотые получатся по затрате времени. Хотя... я бы может одного такого красавца на елку и сделала, очень нравится и вроде посильно для начинающих, типа меня.

      Delete
    3. А представляешь, Ир, насколько золотыми получаются вышивки крестиком и гладью и вязаные вещи? :) Поэтому когда мне иногда советуют продавать моя вязаные вещи, я только улыбаюсь...

      Delete
    4. Вышивки и вязание спицами очень даже представляю, вот гладью не умею и с крючком на вы. Я тоже только для себя или в подарок всегда делала. Я продавать не умею.

      Delete