February 20, 2013

FLYING FOXES (VIDEO)


Мда... Кинооператор я тот еще... Ну что делать, если моя тренога была у мужа (у его tripod поломалась одна нога), поэтому камера дрожит в руках и изображение болтается так, будто меня вместе с эвкалиптами очень сильно качает ветром. :)

Это обещанное видео с летучими лисицами из Ипсвича. Шумные они создания! Не представляю, как живут люди в домах по-соседству - с рассвета до заката в округе вот такой гомон.



12 comments:

  1. Обожаю их :-) несмотря на шум, очень милые создания :-) они к нам летом перемещаются в район - зимой в других местах обитают, а летом на цветущие деревья охотятся :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У тебя новая аватарка? Или это просто я так давно тебя не видела, что все забыла... :)

      Наташ, проблема в том, что у нас в Квинсленде было зафиксировано несколько случаев лошадиного хендра-вируса, и всегда получалось так, что крайними оказывались flying foxes, т.е. распространяли вирус именно они. Поэтому сейчас их популяции очень сильно сократили, особенно потому, что пока лекарств от этого вируса нет.

      Delete
  2. Replies
    1. Очень шумные! :)
      Но мордочки у них очень милые.

      Delete
  3. :-( жалко их, эх. Да, аватарка новая, недавно был какой-то глюк с фотографией, вот и поменяла...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Значит я не ошиблась по поводу аватара. :) Мне показалось, что ты другим боком повернулась.
      Жалко лисиц. Мне вообще всех животных жалко, которые гибнут из-за нас, людей. Мы с каждым голом оттесняем их все дальше и дальше в буш, занимая самые лучшие места под солнцем. :(

      Delete
  4. да...не хотела я бы рядом с ними жить..я вот в Мексике слышала как обезьяны ревуны орали...мамонты отдыхают...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, ну наверно вопли ревунов по децибеллам не сравнить с "щебетом" этих лисичек. Здесь довольно шумно, но вполне терпимо.

      Delete
  5. А мне понравились, смешнючие, и совсем не шумные, особенно по сравнению с сомнительным удовольствием жизни в мегаполисе - раньше мои окна выходили на крупный перекресток, вот там было шумно))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Лена, я за 10 последних лет уже забыла, что такое эта жизнь в мегаполисе, :) поэтому вопли какаду или истеричный хохот кукабарр в 5 утра мне кажутся верхом неудобства.

      А лисички действительно чрезвычайно забавные, у них такие милые мордочки. :)

      Delete
  6. только мне показалось, что их писк похож на плачь детишек? бедняжки

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наверно показалось. :) А почему бедняжки?

      Delete