March 01, 2013

143-42 Jasmine - 2.




Сижу и посыпаю голову пеплом... :) Не в буквальном смысле конечно, фигурально.

Еще в прошлом году в декабре, вернувшись из Японии и очень довольная эффектом, произведенным моей шеегреечкой (143-42 Jasmine - Neck warmer by DROPS design ) на японок, я по горячим следам решила "осчастливить" :) свою маму и связать ей похожий шейный аксессуар.

В моих обширных запасах тут же нашлась подходящая красивая и мягкая пряжица Moda Vera Bouvardia, шерсть с акрилом секционной окраски 180 м/ 100 г.




Каул я связала крючком-пятерочкой за два дня, на следущий день сфотографировала шеегрейку на веревке у эвкалипта и потрясла перед веб-камерой и мамой в Скайпе, а потом положила на полку, намереваясь еще купить мелочи в подарок и отправить все почтой в Сибирь.

Вы наверно уже догадались, что воз и ныне там... И то, что до и после Нового Года российская почта работает... ну скажем прямо - не совсем удовлетворительно - это очень слабое оправдание тому, что мамин каул не красуется у нее на шейке, а уютно почивает в моем шкафу. Еще раз насыплю пепла на свои раскудрявившиеся от высокой влажности волосины и постараюсь в ближайшее время купить то, чего мне недостает - небольшой подарок для отчима, он у нас такой particular... :)

Подробности о вязании можно посмотреть по ссылке на мой каул, мамин я связала почти идентичным. Всего израсходовала 2,5 моточка пряжи, это 250 г и около 450 м. Здесь этот проект на Ravelry.



22 comments:

  1. шарфик такой милый. Уверена, что мама его полюбит.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо! Мама его уже заочно полюбила. :)

      Delete
  2. Здорово,Света,удачи вам и скорейшего отправления посылки!

    ReplyDelete
  3. Красивый каул!!!Такой яркий,позитивный!!!!
    будет маме обновочка к следующей зиме)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Ина, ты права - пожалуй только к следущей зиме. За прошедшие выходные мне снова не удалось выбраться для шоппинга.

      Delete
  4. Оправдать тебя может только девичья память,неспешная сибирская весна и то,что такая вещичка будет актуальна и в следующем сезоне)))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Девичья память в сорок семь - ну что может быть более очаровательным!!! :) Думаю, да, каулы еще будут в тренде год-другой, и это здОрово - очень удобный аксессуар.

      Delete
  5. Ах эта девичья память... :) Ну ничего, подарок прекрасный, будет согревать маму дочкиной любовью долго-долго.

    ReplyDelete
  6. Светуля, не расстраивайся!! Покупай подарок отчиму и отправляй посылочку!! Как раз к следующей зиме дойдет, с почтой России!! ШУТКА!!!
    А вещь очень приятная, видно , что пряжа отличная!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, в твоей шутке большая доля правды. :) Последние мои авиа-отправления в Россию ползли почти четыре месяца, кроме того - самое красивое и дорогое (не по цене, а по душевности) просто "потерялось".

      Delete
  7. Красивая шеегреечка! Светуль, тряхни кудрями, чтобы сбросить с них пепел и отправляй скорее маме подарочек;))

    ReplyDelete
  8. Свет, не теряй бодрости духа! Одна из моих подруг (в Москве!) только вчера отписалась, что получила моё поздравление с НГ, а ведь его я отправляла ещё в начале декабря. Вот какие чудеса почты бывают! Отсылай свою посылку, дойдёт к след. зиме. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох-хо-хоюшки... Лида, :) ну ты меня "приободрила"...

      Delete
  9. Дорогая Светланочка! От всей души поздравляю вас с Днем рождения! В этот замечательный день желаю вам оставаться всегда такой же жизнерадостной, энергичной и молодой душой. Удачи, только светлых дней, благополучия, достатка! Пусть годы, как дорогое вино, дарят вкус жизни, дни – радость и чувство полноты жизни. Пусть рядом всегда будут те, кто любит и ценит вас! Желаю, чтобы мечты сбывались, задуманное – осуществлялось, а на пути встречались интересные люди и дела. Хорошего настроения, благоухания любимых цветов и творческих успехов!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, спасибо! Я тронута.

      Delete
  10. Как красиво! Какие сочные краски, какая точная работа! С прошедшим Днём рождения! Здоровья Вам, счатья, вдохновения и любви.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лола, мы вроде перешло на "ты"... Или нет?
      Спасибо!

      Delete
  11. Счастье, когда можно позаботиться о маме. Пусть этому ничто не мешает, особенно обязанная служить людям почта России, о которой усилием воли помолчу, до боли сожалея, что в большинстве случаев нет ей альтернативы.
    Улыбаюсь вам, Света, и желаю праздникам жизни продолжения!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, вы правы - это большое счастье! Спасибо!

      Альтернатива российской почте конечно есть, например - курьерская служба DHL, хотя для меня это безумно дорого. Зато быстро и надежно. Проблема в том, что эта служба работает только в крупных городах, а мама живет в райцентре.

      Delete
    2. Спасибо, Света. Да, такие службы известны и надёжны, но потому и сожалею, что для большинства случаев камень преткновения - почта России, монополист.
      ...Должно же плохое закончиться!
      *** Света, вот все порадуемся, когда мама получит этот подарок - и телу тепло, и сердцу!

      Delete
    3. Наташа, спасибо еще раз! :)

      Да, ситуация с почтой мне совершенно не понятна... Помню, я отправляла в очередной раз подарки в Россию перед праздниками и попросила служащую оформить бандероль не авиа, а обычным наземным транспортом.

      Служащая удивилась, говорит, что авиа - быстрее. Я возразила, что "быстрее" будет только до Москвы, а дальше бандероль будет лежать на сортировке и ползти по стране месяца два, так что нет смысла платить двойную цену. Объяснила, что почте России не хватает персонала.

      Приемщица удивилась. Говорит, а почему тогда не наймут для работы больше людей, чтобы все приходило вовремя... Дескать на австралийской почте именно так и делают - заблаговременно до наступления праздников нанимают временно дополнительный персонал, чтобы обрабатывать увеличивающийся поток отправлений.

      Я только горько вздохнула...

      Delete