November 05, 2013

Fluffy.




Fluffy - пушистый, мохнатый, пушистик (англ.)

Я совсем разленилась. Ем, сплю, минимально поддерживаю порядок в доме и смотрю пачками фильмы и сериалы. Мне нисколько за себя не стыдно, :) я наслаждаюсь заслуженным отдыхом, и этот отдых будет долгим!

Между делом (точнее - бездельем) я вшила замочек-молнию в пушистый чехол для подушечки, начатый еще в сентябре.




Кусочек от этого вязания я показывала вот здесь. Вязала по кругу на спицах №5, чередуя по два ряда фасонную пушистую нить Lincraft Flutter (52м/50 г, 100 Polyester, eyelash, 6 мотков) и обычный акрил Moda Vera Marvel Plain (283м/100г, 100% Acrylic, 8ply, 2 мотка, нить в два сложения).

После того, как я связала длинную "трубу", сшила одну ее сторону швом "петля в петлю". С другой стороны - молния. Размер готовой подушки - около 60 см Х 40 см.




Я очень довольна собой от того, что мне пришла в голову идея связать эту подушку - она чудесно сочетается с новыми фотографиями на стене и шторами, ткань для которых я привезла из своей последней поездки в Россию.



36 comments:

  1. О, нельзя показывать такие фотографии человеку, который теперь хронически хочет спать постоянно. Стоило взглянуть, и уже хочется положить голову на этого пушистика.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Серафим (имя-то какое вы сыну выбрали :) ангельское) по ночам не спит?

      Delete
    2. Он- то как раз спит, не сплю я, уж так сложилось.

      Delete
    3. 8-) А чего ты не спишь?

      Delete
    4. Этот ангелок в 4,5 полностью отказался от сиськи, так что приходится вставать и сцеживаться, а то он окромя молока мало что признает. Вот такие дела )

      Delete
    5. Ты героическая мама, :) столько месяцев вставать по ночам и сцеживаться.

      Delete
    6. А куда деваться :) И потом, ради детей на все пойдешь.

      Delete
  2. Прелесть!!!Подушечка такая яркая,мягкая)))
    Отдых-это хорошо!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ина, спасибо!
      Особенно хорош заслуженный отдых. :) При контрасте с очень занятыми предыдущими месяцами я сейчас особенно остро ощущаю удовольствие от того, что могу позволить себе по утрам поваляться в постели до семи и даже дольше, если не надоест. :)

      Delete
  3. Света, вот что же ты за умница! Хвалю вот за эти слова "Я очень довольна собой от того..." Как же правильно замечать, отмечать и говорить об этом, я считаю.
    Спальня в таких тёплых тонах мне очень понравилась. Уютно так...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, :) спасибо!
      Ага, это новый дизайн в спальне - довольно старое "звериное" покрывало и новые шторы. Я подсмотрела где-то в журнале сочетание "леопарда" с красным и золотом, оно мне очень понравилось. Еще остался маленький кусок ткани от штор, теперь думаю, как бы попроще его "втиснуть" в общую картину. :)

      Delete
  4. Чудесная! мягкая, пушистая, именно такой должна быть подушка! И здорово, что пришло время отдыхать!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо!
      Пришло время заняться собой, рукоделием, домом и садом.

      Delete
  5. Уютный уголок!Шторы хороши и просто "поют " вместе с дневными! Идея и воплощение подушки очень нравится! Вот, всегда прохожу МИМО фасонной пряжи ,а нужно бы присмотреться...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тоня, благодарю!
      Все шторы привезла из Новосибирска, здесь такого днем с огнем не сыщешь! :)
      Я накупила фасонной пряжи на распродажах очень давно, потом вязала из них кофточки. А теперь перевожу всю эту фасонку на предметы обихода - пледы и подушечки. Получается уютно.

      Delete
  6. Света,уютно у тебя в спальне...

    ReplyDelete
  7. Такой прикольный яркий пушистик! Я люблю фасонную пряжу использовать на всякие не очень функциональные вещи, те, которые просто для души и поднятия настроения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я раньше вязала из пушистой пряжи кофточки - это когда такие нитки были еще внове и я сними "не наигралась". А теперь приходится переводить всю эту красоту на пледы и подушки. Нить синтетическая, износоустойчивая и от нескольких распусканий-перевязок она нисколько не стала хуже.

      Delete
  8. Как можно было жить без такой замечательной подушечки... не представляю)))

    ReplyDelete
  9. Ух иы, уютная у тебя спальня. И подушечка отлично вписалась. Молодец! С заслуженным отдыхом тебя!

    ReplyDelete
  10. Света, здравствуй! Как же давно я не была в блогах, а у тебя "в гостях" в частности. Сейчас прочитала посты вплоть до майских с таким удовольствием и упоением. Все таки твой блог остается одним из самых любимых у меня. Очень нравится читать все что ты пишешь, смотреть на твои уютные и красивые вязанные вещи. Да и вообще в блоге удивительно тепло наверное так же как в вязанной шали.
    Как обычно вдохновляющие фотографии. А пост про 26 июня меня просто потряс. Я тоже помню этот вечер по двум причинам в этот вечер бы готовились в поездку в Казахстан и в тот вечер у нас был умопомрачительный закат.. такого я давно не видела в наших краях. Надо же так близко мы были и такие одинаковые эмоции... сборы в путь и причудливые небеса. Обязательно буду читать дальше... Хорошо тебе отдохнуть)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, привет! Спасибо за приятные слова, я рада, что тебе у меня по-прежнему интересно.
      Надо же, как интересно совпало с 26-ым... :) Ты же в Бердске живешь, да? Мы проезжали мимо по пути в Толмачево. Закат был действительно потрясающий, до сих пор жалею, что аэропорт так устроен, что нет хорошего обзора взлетной полосы и неба.

      Delete
    2. я живу в новосибирске)

      Delete
    3. Значит я тебя с кем-то перепутала. :) Кто-то ко мне еще из землячек раньше заглядывал.

      Delete
  11. Света подушечка славная, прям просит приклонить голову)))) Надо и мне такую....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно надо! :) Подушечка забавная, даже просто держать ее в руках - уже удовольствие.

      Delete
  12. Хороша подушечка и вообще спальня. Со вкусом и уютно.

    ReplyDelete
  13. Подушка смешнючая, и подозреваю, что очень "трогательная"))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты меня с утра разулыбала этим "смешнючая". :)

      Delete
  14. Подушечка под ушечко! :-)) Мягусенькая...
    Света, у вас в спальне изменился цвет стен, тюль, шторы и картинки над изголовьем. Это Юрия (извините, не знаю по отчеству) фотоработы? Жаль, что третьей картинки не видно. ))) Я бы сказала, что очень романтично смотрится, особенно когда такое большое окно в сад.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, шторы поменялись - привезла новую ткань из последней поездки в Россию.

      Юра - он и есть Юра, без отчества. :) Мы здесь об отчествах совсем забыли - демократия английского языка. И я - просто Света, можно Лана. :) И даже можно на "ты".

      Вернусь к спальне. :) Картинки мы действительно поменяли после ремонта в начале этого года. Эхинацея с паучком - моя. Цветок пассифлоры - Юрин. А третье фото, подсолнушек, тоже мой. Цвет стен не изменился, мы его освежили тем же самым тоном. Скорее всего просто освещение другое, поэтому создается впечатление новизны.

      Delete