December 18, 2013

Aurora Borealis.




"Aurora Borealis" ("Северное сияние") - название цветовой гаммы ниток секционной окраски Wisdom Yarns Poems Sock, из которых связана эта шаль. Чудесное сочетание насыщенно-бирюзового, темно-фиолетового и синего, почти смешивающегося с черным, сразу покорило меня, а наименование colorway - очаровало.




В партнеры к пряже Wisdom Yarns Poems Sock (Fingering/4 ply; 75% Wool, 25% Nylon; 420 m/ 100g) я взяла другую очень мягкую и приятную нить - Panda Heath (DK/ 8 ply; 50% Wool, 50% Acrylic; 220 m/ 50g). Вязала на спицах №4, чередуя нитку каждые два ряда. Израсходовала один моток Poems Sock  и два - Panda Heath.

Размер платка - около 105 х 210 см. Зубчики по краю возникли из-за блокировки, в процессе использования шали они распрямятся.




Здесь мой проект на Ravelry. Фотографии сделаны в пасмурный день, поэтому шаль выглядит чуть бледнее, чем на фото от 13 декабря.

Мамочка, я знаю, что я ужасная лентяйка, но (честное слово) я скоро дойду до почты и отправлю тебе шаль! :) :) :)



14 comments:

  1. Очень красиво!!! Чудесные цвета!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катя! Я выбрала эти нитки именно из-за цветовой гаммы.

      Delete
  2. Какая красивая шаль! Цветовая гамма - потрясающая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Соглашусь, Алена, цвета в этой носочной пряже подобраны очень удачно. Бывают нитки секционной окраски с таким сочетанием цветов, что в глазах рябит, но это совсем не тот случай. Очень приятные и гармоничные переходы оттенков. Спасибо!

      Delete
  3. Ах, какое красивое сочетание цветов получилось! Ты мастер :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. За вторую часть комплимента особенное мерси, :) приятно очень. Но чтобы связать полосатую косынку, большого мастерства не требуется. Тут всего-то дел - правильно выбрать два цвета пряжи. :)

      Delete
  4. Расцветка и правда приятная. Красивая шаль и теплая, это прям по фото даже видно!
    Отличный подарок для мамы. Меня особенно размеры радуют, уж платок так платок! - класс!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я старалась, :) и с размером, и пряжу выбрала потолще, чтобы была не декоративная паутинка, а уютная косынка, которая спасет в сибирские холода. Спасибо!

      Delete
  5. очень красиво получилось!!! Какая тонкая работа -- все петельки к петелькам! Восторг!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксана!
      Почти за четыре десятилетия вывязывания петель, мне кажется, что они уже сами ложатся одна к одной. Но не скрою, :) мне самой приятно видеть в конце работы после стирки и блокировки, что полотно ровное - это радует мой перфекционизм.

      Delete
  6. Люблю когда все так складывается, и нитки и модель, и качество - шаль радует глаз!

    ReplyDelete
    Replies
    1. По сути я просто повторила свою коричневую шаль из ниток "Pumpkin Patch". Люблю ту шаль очень, таскаю теперь во все поездки.
      Спасибо!

      Delete