December 15, 2013

CHANEL Paris-Dallas 2013/14 Métiers d'Art show.





Признаться честно, новая коллекция Карла Лагерфельда Autumn/Winter 2014-15 для модного Chanel оставила меня почти равнодушной, но возможно - все дело в температуре +30 за окном и ярком солнце.

Поначалу я обрадовалась, увидев на моделях полосатое трикотажное платье в осенних тонах и огромный, тоже полосатый шарф-палантин (по размеру - почти плед).




Но потом замелькали этнические мотивы, бахрома, звездочки, позолота, объемные меховые детали, и я заскучала. Я все-таки досмотрела видео до конца, потом порылась в Интернете, нашла картинки довольно крупного размера, позволяющего рассмотреть детали.




Вот здесь на сайте Vogue можно полистать фото c CHANEL Paris-Dallas 2013/14 Métiers d'Art show. (Внизу под первой крупной фотографией - превью остальных моделей. Если нажать на "See all Catwalk photos - появится вся коллекция.)



Поделитесь впечатлением: как вам эти модели?
У меня в фаворитах - простой синий комплект из тонкого трикотажа в сочетании с джинсами. А у вас?




18 comments:

  1. Светик! Спасибо за наводку, посмотрела я тоже до конца всё видео. Длина юбок такая с сапогами мне не нравится. Очень понравился широкий полосатый шарф, но он тонкий, думаю что на такой лучше купить трикотаж, чем вязать его. Надо будет посмотреть, что есть в "тканях" А ещё мне понравились последние индейские "костюмы". Мне именно костюмы нужны бывают, иногда. Почему же не воспользоваться идеями Мастера?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста! :) Рада, если тебе пригодятся эти идеи. А зачем тебе нужны иногда костюмы?

      Широкий шарф хорошо бы связался на вязальной машине из тонких ниток - тогда можно было бы подобрать именно ту цветовую гамму, которая нравится.

      Delete
    2. Карнавал и всё такое ... вечеринки с тематическим "дрес-код", а ещё я иногда бываю "массовик-затейник".
      Света, а я на машинке не люблю, довелось попробовать, но как-то не видела раньше смысла делать вещи своими руками, чтобы выглядели как фабричные... Хотя в данном случае вижу смысл. Но совершенно не представляю где покупать такую пряжу. В интернете заказывать мне не нравится, а в обычных магазинах у нас тонкой я не видела.

      Delete
    3. Карнавал и вечеринки - это интересно.

      Таня, я знаю, что в на форумах (напр. на Осинке) девочки участвуют в коллективных закупках именно бобинных машинных ниток. Потом перематывают эти нитки в несколько сложений и вяжут на спицах. :) Наверно можно узнать, где закупается эта пряжа, если возникнет желание повязать на машине.
      Я на машинке вязать даже не пробовала. И не хочу - мне швейной за глаза хватает. :)

      Delete
  2. А что, мне женская часть коллекции очень понравилась, интересные ткани, этника иногда ненавязчиво переплетается с классикой....

    Вот стала бы я носить такую одежду, это уже вопрос. В подавляющем большинстве коллекция рассчитана на худеньких дам, причем достаточного роста. Все довольно объемное, но красивое))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Классику в вязаных вещах я не рассмотрела, мне эта коллекция только напомнила моду конца 70-х и начала 80-х. Полосатые юбки, меланж - ИМХО это мода наших мам. :)

      У меня вот от этой красоты почему-то рябит в глазах. :) Может быть все-таки тому виной яркое солнце и жара. Но прошлогодняя коллекция pre-fall произвела на меня очень благоприятное впечатление.

      Delete
  3. Ну вобщем я бы сказала, что очень даже неплохая коллекция, есть интересные варианты, вполне можно подумать какие детали можно воплотить. Хотя были модели, которые показались неоднозначными. Например жакет в блёстках с седлом на плечах - сразу подумалось "почувствуй себя лошадью.."

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха-ха! :) Это я про лошадь!
      А что приходит в голову при виде перьев в волосах?

      Delete
    2. Ну я бы себе такую причёску точно делать не стала, боюсь простой русский народ не поймёт этого авангардизма))))

      Delete
    3. Хм, думаю, что в Австралии такие украшения в волосах могут носить только довольно смелые модницы. :)

      Delete
  4. Света, спасибо! С интересом посмотрела. Почему-то понравились юбки на четвёртом и восьмом фото. Не скажу, что вижу их на себе. Может, просто потому, что я вообще люблю юбки. Подумала, что и тебя могли бы заинтересовать эти модели, ведь ты любишь жаккарды. Синий комплектик понравился, но без голого пузика:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жаккарды люблю, но эти абсолютно не заинтересовали. Вдохновили только полосочки.
      Юбки люблю, но такая длина - ниже колена и до середины икры мне совершенно не идет.

      Про голое пузико соглашусь - я уже не в том возрасте, :) чтобы эпатировать публику излишней обнаженностью, такой вариан хорош для молодых девочек.

      Delete
  5. Света, спасибо! Шарф-плед очень понравился, отличное цветосочетание!

    ReplyDelete
  6. Спасибо за подборку моделей :) мне тоже было интересно посмотреть. Дикий запад и пончо с бахрамой - это конечно здорово, но не практично.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вообще "наелась" пестроты, :) пока вязала свои коврики для пола, поэтому сейчас с бОльшим интересом рассматриваю лаконичные модели. Но пронаблюдать за фантазиями Лагерфельда было (как всегда) интересно.

      Delete
  7. Я вообще не визуал. Для меня это тёмный лес. Хорошо, что можно узнать мнение умных людей по поводу моды. Спасибо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я точно ничего особенно дельного на эту тему не скажу. в моде я только оперирую понятиями "нравится-не нравится". :)

      Delete