February 17, 2014

Ralph Lauren - Fall 2014. New York.


У нас снова жара. В такую погоду не только не хочется вязать зимние свитера и кардиганы, о них даже думать не хочется. :) А в Нью-Йорке идет fasion-week осень-зима 2014-2015, и знаменитые модельеры не устают удивлять новыми интересными коллекциями.




Показ Ralph Lauren Fall 2014 не оставил меня равнодушной, особенно первая часть, в которой длинные струящиеся платья сочетаются с цветным трикотажем - жаккардом и полосками.




Здесь можно посмотреть всю коллекцию на фото небольшого размера, а если вас интересуют подробные детали, то вам сюда.

Счастливого вам просмотра!




В самом начале показа есть еще две трикотажные вещички, фото которых я не скопировала сюда. Совсем basic, простые, но очень симпатичные - это оранжевый кардиган и лимонно-желтый свитерок.




Мне они нравятся, но в моих фаворитах - маленький жаккардовый жилет и большая oversize полосатая кофта. А что вам пришлось по душе?




Р.S. А еще обратите внимание на носочки моделей. У некоторых они из грубоватого черно-белого меланжа! :)

22 comments:

  1. Света,спасибо за интересную информацию и фото! Да внимание на носочки обратила.
    Понравились пуловерчики с круглой кокеткой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не могу определиться в своем отношении к этим носочкам. :) Ботиночки или полусапожки с торчащими над их краями яркими носочками я нахожу забавными. В то время как носочки и босоножки по строгим канонам моды должны бы быть моветоном,. Но я смотрю на образ в целом - и мне он очень нравится! :)

      Delete
    2. А я даже не обратила внимания на носки, потому что у нас давно молодёжь ходит в босоножках на носок, как отдельный аксессуар и тщательно их подбирают. В отделах с носками даже специально для босоног носки лежат - с рюшами, стразами, бантиками и т.д.

      Delete
    3. Юль, наверно это просто дело привычки, если бы у нас так носили - я бы тоже не обратила внимания. :) Самая популярная обувь летом в Квинсленде - резиновые шлепанцы-вьетнамки, не самая удобная обувь, чтобы надевать ее с носками. Я знаю, что в Японии популярны носочки с отдельным большим пальчиком, но у нас редко найдешь такую экзотику.

      Delete
  2. Спасибо за интересную информацию. Мне понравилось платье с жаккардом и жилет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ИМХО это интарсия... Если речь идет о красно-оранжевом платье до щиколоток в этно-стиле.

      Delete
  3. О! Какие красивые комбинации. Света, мне первый цветной жаккард, и жилет и кофта полосатая и меха и юбки и платья...))) все понравилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, Юль, и не говори!!! :) Мне тоже очень многое понравилось.
      Вторая часть показа в розовом и сером необыкновенно хороша! Я даже не поленилась пересмотреть ее второй раз в картинках большого разрешения, хотя при первом просмотре в жж стало понятно, что трикотажа, который можно связать на руках, там нет.

      Delete
  4. Носки и босоножки- как -то не могу понять!!!!
    А вот одежки очень классные!
    Мне нравятся свитера с узорчастой кокеткой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже выше ответила Надежде на тему носков и босоножек. :)
      Это уже не первая коллекция Ральфа Лорена, которую я бы с удовольствием носила. :)

      Delete
  5. Мне все нравится, очень люблю этнику)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люблю позитивных людей! :) И если у тебя начинает пустеть стакан, он наверняка все еще остается наполовину полным!

      Delete
    2. ))) Это я еще хандрю)))

      Delete
    3. А почему хандришь?

      Delete
    4. Спать хочу просто постоянно, ибо весь день с зайцем занимаюсь, а полночи рукодельничаю, я хоть всегда мало спала, но 4-5 часов мне не хватает(((

      Delete
    5. А нельзя хоть чуточку вздремнуть вместе с зайцем? :) Если я сплю меньше восьми часов, то превращаюсь в ведьму. :) Или в зомби - все зависит от количества недосыпа.

      Delete
    6. Оно конечно можно, но когда что делать)) Вообщем, я зомби-ведьма))))

      Delete
  6. Света, ты себе даже не представляешь, как в тему твоя подборка. Буквально на этих выходных моя подруга меня журила, что я "вечно выряжусь, как непойми кто"-))) А у меня было платье шифоновое по икры, жаккардовый свитерок с ремешком и ботинки из коричневой замши тракторные - практически как та леди со второй картинки. -) Вот я теперь моей подруге показу, что я оказывается в ногу с модой.-) Я часто жалую эклектику: сочетаю воздушные и плотные вещи.
    Не знаю - не знаю, пожалуй, шерстяные носки и босоножки не рискну соединить - это все-таки подиумный вариант. Хотя дочка сказала: "Да, запросто. Очень классно!"-) А вот гетры активно эксплуатирую, в наши арктические морозы я из вместо полурейтузиков ношу. На улице до середины бедра натягиваю, а в помещение не снимаю, а спускаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю, что тут нужно смотреть шире! :) САМ Ральф Лорен постарался, чтобы дать достойный ответ твоей подруге! :)

      Мне очень нравится сочетание легких юбок (или платьев) с грубоватыми ботинками на низком каблуке. Особенно это актуально во время шоппинга, когда проводишь на ногах два-три часа, обходя торговый центр. На высоких каблучках-копытцах я уже столько времени несмогу ходить, устают не только ноги, но и спина. :) Раньше было легче.

      Delete
  7. Ух ты, как мне все понравилось! Вначале засмотрелась на первый черный свитерок, а потом пошла по ссылке, а там столько классых вещей!!!! И какие цвета!!! Мммммм.... Наслаждение!
    А ты что- нибудь будешь из этого себе вязать? Ужасно хочется посмотреть на твое воплощение!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А первый свитерок оказывается - платье)))

      Delete
    2. Таня, нового вязать я пока ничего не планирую, разобраться бы с тем, что сейчас набрано на спицы и висит на крючке. :)

      Юля, ага, платье! Это видно даже при небольшом увеличении, если просматривать картинки в блоге в лайтбокс.

      Delete