June 24, 2014

Седьмой...




Пошел уже седьмой год с тех пор, как я "живу" на страницах этого блога. Очередной, шестой, день рождения как обычно случился в начале этого месяца, а именно - пятого числа. Как ни странно, в этом году я о нем не забыла, но была занята подготовкой к экзамену после курсов повышения квалификации в H&R Block.

Накануне, по словам одной моей хорошей знакомой, :) я "травила в блоге анекдоты и любовалась попугайчиками" (кто пропустил - это было вот здесь), и в день годовщины блога мне пришлось собраться и заняться углублением своих знаний австралийской налоговой системы. Я просидела бОльшую часть дня у компьютера, заполняя гипотетичные налоговые декларации гипотетичных австралийских налогоплательщиков, и не отвлекалась на разные глупости, вроде празднования каких-то там годовщин. :)

После экзамена я слегка порефлексировала, т.к. задачи и вопросы оказались не совсем простыми и довольно запутанными. Потом я прочитала три или четыре фантастических романа, испекла и съела (напополам с мужем) две яблочных шарлотки. Все это случилось конечно не в один день, а в течение следущей недели, но две (!) шарлотки за одну неделю - для меня это слишком. Потом я снова отправилась в головной офис, чтобы узнать результаты моего теста.

По дороге я сокрушалась и жаловалась Крису (коллеге), что экзамен был сложным и достаточно оторванным от реальных жизненных ситуаций. А когда мы через пол-часа вышли из H&R Block, Крис произнес:

- Don't you ever complain... - наверно я лучше сразу переведу его слова на русский.

Короче говоря, мой сослуживец заявил мне, чтобы я даже не думала больше жаловаться на сложность тестов и то, что английский - не мой родной язык. За экзамен я получила 88 баллов по 100-бальной шкале, и это был лучший результат в нашей группе.

Я в ответ скромно промолчала, :) хотя знала, что способна на большее. Ну да ладно, не гоже взрослой даме так беспардонно хвастаться.

Сейчас рабочий контракт на следущий сезон уже подписан, он вступает в силу с первого июля. Мне осталось чуть больше недели покоя, а потом снова начнутся офисные будни, нескончаемые телефонные звонки, череда клиентов и куча бумажной рутины...

Но вернусь к блогу. В канун шестилетней годовщины моего журнала на Блоггере я решила открыть его "зеркало" в ЖЖ. Зачем мне это нужно, спросите вы? Да по той простой причине, что иногда мне хочется поговорить не со всеми 300-500 читателями, ежедневно заглядывающими на эти страницы, а Блоггер не позволяет публиковать сообщения с доступом "только для друзей".

Пока мой блог в ЖЖ, который располагается вот здесь: "В стране эвкалиптов" будет просто дубликатом журнала на Блоггере. Я только осваиваю платформу LiveJournal, знакомлюсь с его внутренним оформлением и возможностями. Если вам удобнее читать меня в LJ - добро пожаловать, как говорится: feel free to subscribe!

Не задумываясь, я дам допуск "для друзей" тем, кого знаю лично, или с кем хорошо (хоть и виртуально) знакома несколько лет. LiveJournal позволяет логиниться и оставлять комментарии владельцам аккаунтов разных социальный сетей.

Но сразу оговорюсь: не ожидайте от меня автоматического френдинга. Я дама взрослая, :) можно сказать, солидная, и меня давно уже не волнуют такие вопросы, как количество подписчиков на мой журнал. Такие игры, как взаимный френдинг ради увеличения числа подписчиков, мне не интересны. Я не пытаюсь кого-то таким образом обидеть, честное слово. Просто я читаю только то, что меня увлекает. Имею право, не правда ли? :)

Ну поскольку с официальной частью я закончила, то перейду к погоде. Зима в Брисбене все-таки наступила!

За окном солнечно, +18 по Цельсию, и пронизывающий ветер крутит и гнет вечнозеленые эвкалипты за моим окном. А на юге Австралии в местных Альпах который день идет снег и горнолыжный сезон уже открыт.

Хотите сейчас покататься на лыжах? Тогда приезжайте в Австралию! А я пойду варить борщ, надо же как-то греться. Что-то на меня в последние дни напало обжорство. Очень надеюсь, что это из-за холода, а не последствие пост-экзаменационного стресса... :)




P.S. Чуть не забыла. О фотографиях. Обе не мои, но публикуются с согласия автора. :)

На первой картинке (постоянные читатели наверняка уже узнали) - Colleges Crossing на закате полторы недели назад.

Второе фото - вид с холма у реки на наш район, укрытый туманом. Это рассвет.

20 comments:

  1. Света, мои поздравления с годовщиной!:) Добра и процветания твоему блогодомику:)

    У меня тоже есть аккаунт в ЖЖ, но я там почти не бываю. Около года уже точно не была, если память мне не врет. Вот не прижилась я там как-то, скучновато мне там показалось, холодно и неуютно. Перебралась на blogspot, здесь мне больше нравится, здесь мне интереснее:)

    Фотографии бесподобны, респект автору!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиса, спасибо!

      Я читаю в ЖЖ гораздо большее количество журналов, чем здесь, на Блоггере. Да, обстановка здесь довольно уютная, много рукодельных блогов. Но меня интересует не только рукоделие. :) Фото-журналы и сообщества, блоги о путешествиях или personal style странички гораздо шире представлены в LJ, поэтому я часто там пропадаю.

      Delete
  2. а я вообще подумываю над тем что бы пристрелить свой блог... судя по комментирующим он не нужен даже тем двум сотням читателей, которые на него подписаны. Держит только аккаунт и список блогов, в которые я все таки изредка захожу несмотря на свою занятость.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хммм... У меня сегодня 527 подписчиков, а на вчерашниее сообщение отозвались только шесть человек. Значит ли это, что мой блог не интересен и его тоже следует "пристрелить"? :)

      Delete
    2. конечно это каждый выбирает для себя. хотя вот если верить статистике меня прочитало за прошедший месяц 998 человек а за вчера 89!!! судя по всему интересен, но у людей нет времени и желания озвучивать свои впечатления.

      Delete
    3. У меня за вчерашний день - 450 просмотров.
      Скорее всего у читателей нет желания озвучивать впечатления, а уж во вторую очередь - времени. Ведь нашлось же время , чтобы кликнуть на линк и посмотреть или почитать? :)

      Собственно поэтому мне и нравится идея ЖЖ - там можно публиковать сообщения "под замком" только для себя и хороших знакомых. В таком случае количество комментариев будет как-то коррелировать с количеством просмотров.

      Delete
  3. Света, поздравляю с успешной сдачей, результат впечатлил, молодец!
    Не переживай из-за шарлоток, стресс их съел, не ты. Я вот тоже супчика хочу, холодно сегодня и сильно дует в Сиднее, посмотрим, как нас встретит завтра Мельбурн.
    Наслаждайся свободой, ленись усиленно и со вкусом пока можно ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирина, спасибо!
      Я сама впечатлена своими результатами. :) Впрочем я и раньше сдавала не хуже, только это не произносилось вслух.
      В этом году у нас другой преподаватель, она раздала нам наши работы, потом и говорит: "Хотите знать, чья работа лучшая?" После этого выразительно ткнула в меня пальцем. Я пережила несколько секунд шока от всеобщего внимания. :)

      Счастливой поездки! В Мельбурне, судя по прогнозу, совсем холодно.

      Delete
    2. Да мы по работе, не уверена, будет ли у нас время в этот раз на приятности, спасибо!

      Delete
    3. Ну пусть тогда работа будет не очень утомительной.
      Вы в этот раз не планируете после работы устраивать себе маленькие каникулы с поездкой на машине по окрестностям?

      Delete
    4. Не получается, работы очень много, в компании очередной кризис, сокращения и другие прелести. А так хочется в отпуск, я недавно сообразила, что уже больше года работаю.

      Delete
    5. Отдыхать надо... :) А то от работы кони дохнут.

      Delete
  4. Света ты молодчина!!!! ТЫ отдыхай,а то уже скоро июль.... А у меня в этом году отпуска нет хотя я и не работаю на кого-то. Сумасшедший выдался год во всех смыслах.
    ЖЖ у нас только через прокси.... я тоже любила раньше там "погулять".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настён!
      Ну вот, год сумасшедший, а ты совсем ничего у себя в блоге не рассказываешь. :)
      Через прокси - это как?

      Delete
    2. Свет,я как-то больше склоняюсь к тому что я не писец:) Возможно блог будет фотографический больше. Да и еще не пишется видимо потому что у меня какой-то кризис 30 что ли:) Хотя я не верю во все это дело.
      А прокси это ну вот у нас доступ закрыт, я подключаю прокси и он соединяется с ЖЖ . Т.е я остаюсь анонимной. обманываю систему:) В википедии можно почитать понятнее:)
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80

      Delete
    3. Пусть твой блог будет таким, как хочется тебе! :) Лишь бы он был.
      За прокси спасибо, расширила свой кругозор. :)

      Delete
  5. Поздравляю с шестилетием блога. Дальнейшего процветания.
    И конечно же поздравляю с получением диплома.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Мы с блогом помтараемся процветать. :)
      Только диплома никакого не было, просто эжегодный экзамен в нашей компании - своеобразный допуск к работе. Вот такие высокие у нас требования. :)

      Delete
  6. Поздравляю!!! И спасибо за этот блог, для он всегда интересность и радость с удовольствием :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо за поздравления и теплые слова!

      Delete