July 12, 2014

Miu Miu Resort 2015.




"Бабушкин квадрат" продолжает свое дефиле по подиумам мира! Я только что наткнулась на коллекцию Miu Miu Resort 2015 и сразу решила поделиться картинками вязаных моделей. Иначе на меня опять навалятся домашние дела и работа, и мне будет уже не до того.

Идея использования GRANNY SQUARES в одежде для отдыха мне очень нравится. Но в данной коллекции меня несколько смущает общая цветовая гамма образа, у меня от этой пестроты слегка рябит в глазах. Вместе с тем Миу Миу - имя всемирноизвестное, а Свету Т. знает чуть более пятисот читателей Блогспота, :) поэтому мое мнение о коллекции дизайнера с мировым именем мало что значит...




Я сохранила эти картинки в отдельную папку на компьютере, которую я пролистываю для общего вязального вдохновения. Надеюсь, что когда-нибудь у меня все-таки дойдут руки, и я свяжу себе подобную безрукавку из "бабушкиных квадратов". Думаю, что я с удовольствием носила бы такой топик с джинсами или длинной и струящейся однотонной юбкой до щиколоток.

Кстати, из всех предложенных образов, "девушка в белом" мне наиболее симпатична. А вы допускаете в своем гардеробе подобные модели, связаные на основе "бабушкиных квадратов"?


15 comments:

  1. 3 и 4 носила бы с удовольствием. Я сама не очень умею смешивать разные prints, но эти два варианта мне нравятся, даже очень. Квадрат вообще вписывается в нынешние геометрические trends, мне кажется.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот кстати, да, на четвертой фотографии look подобран весьма удачно. Юбку такой длины я бы уже не надела, но если бы ее удлинить до колен, то в целом получилось бы вполне приятное сочитание.

      А в №3 меня слегка озадачивают штаны с рисунком "пейсли". Не получается у меня носить цветные штаны, хотя я пыталась быть в тренде и еще в прошлом году купила джинсы жуткими розочками и со звериной раскраской. :)

      Delete
  2. Света, спасибо! Есть от чего вдохновиться. Интересная подборка, такие вещи надо уметь носить и у тебя это хорошо получается

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, вдохновляйся на здоровье! :)

      Delete
  3. Эти квадраты часто привлекали внимание, но пока нигде не использовала. Теперь, наверное, задумаюсь более основательно:)
    Мне тоже белый образ понравился больше всего.
    А девушке на фото 4, с её формой верхней части ножек, тоже стоило бы юбочку подлиннее:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже использовала однотонные квадраты пошедшим летом для пляжной накидки. Немного сомневалась в процессе вязания, а потом очень полюбила ту вещицу, носила ее с большим удовольствием. Думаю, что можно теперь попробовать что-нибудь многоцветное.

      Delete
  4. Добрый день. Меня, кстати, больше заинтересовала платице из разноцветных кругов, которое было пару постов назад. И именно благодаря своей яркой палитре. Плавные линии в одежде мне нравится больше прямых, даже прямолинейных ;) углов. А что касается ...По крайней мере один читатель Светы Т увидел коллекцию Миу Миу 2015 из бабушкиных квадратов исключительно благодаря вышеупомянутой Свете Т :) Так что мнение очень даже интересно узнать. Лично мне предпоследняя модель больше по душе, но опять же на ком-то другом. На себе квадраты я пока вижу исключительно в виде брошенного на ноги пледа, в уютном кресле и с не менее уютными мыслями о доме и спокойствии.Но пока готовых мотивов хватит только на одну ногу:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Прошу извинить. Слова потерялись "А что касается мировых имен... "

      Delete
    2. "Готовых мотивов хватает только на одну ногу"... Эта фраза заставила улыбнуться. :)
      А отчего не идет процесс? Работа-домашние дела? Я нынешний свой плед вяжу неторопливо, одновременно с ним закончила несколько свитеров для себя и мелких вещиц в подарок. "На одну ногу" :) у меня сейчас мотивов более, чем достаточно.

      И я рада, что мои лирические отступления на тему моды интересны. :)

      Delete
    3. Да как-то все сразу мешает. Оказалось, что остатков тёплых ниток не так уж и много, а хлопковые и вовсе на остатки не тянут. Плюс не могу выбрать цвет для обвязки, с визуализацией результата у меня как-то туго. А главное что квадратами остались дома, хотя сейчас понимаю что это самый удачный вариант рукоделия в поездке.

      Delete
    4. Ну ничего, :) особенно торопиться некуда - до зимы еще далеко!
      Цвет для обвязки я обычно выбираю такой, чтобы его можно было скомбирировать с другими деталями интерьера. Например, со шторами, покрывалом на кровати или обивкой дивана. Это зависит от того, где плед будет использоваться.

      Delete
  5. Свет, ну тебе моя любоф к квадратам известна, мой любимый пуловер-мечта тоже. Квадратов тех, пробных, уже стопочка прилична выросла, не уверена, правда, что на целую кофточку уже хватит :-) на тебя бы хватило, на меня, увы, надо больше :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как же-как же, :) помню твой пуловер! И сразу вспомнила чУдный осенний вечер на берегу залива и нас с тобой с квадратиками.
      Очень интересно будет посмотреть, какой пуловер у тебя получится.
      Кстати, ты ходила в эти выходные на ваше крафт шоу?

      Delete
    2. Вчера :-) сегодня работала... Новое место - много шопов не участвовали, да и выставка квилтов, кажется, была меньше в этот раз. Хотя само место мне понравилось больше :-)

      Delete
    3. Ну раз было мало магазинов, значит твой бюджет не очень сильно пострадал? :)
      А мне завтра на работу, поэтому я уже в кровати. Великое дело - лаптоп и прочие современные дивайсы. :)

      Delete